Белорусский Молодежный театр

Белорусский Молодежный театрБелорусский Молодежный театр очень популярен среди публики, ведь здесь чувствуется острота проблематики постановок, а также оригинальность в прочтении классической драматургии.

Идеи современных авторов получают самые неожиданные воплощения. Внимание публики притягивает и эстетический уровень театральных произведений. Этот прекрасный театр всегда готов принимать новее и неординарные решения в своих постановках.

Особенностью молодежного театра Белоруссии является то, что его создали по инициативе государства, тогда как обычно театральные коллективы образуются довольно стихийно, переходя из небольших трупп в театры. Летом 1984 года, а именно восемнадцатого июля, был открыт этот театр согласно постановлению Союза Министров Белоруссии. Уже задолго до этого времени созрела необходимость создания молодежного театра в Белоруссии. Ведь в Таллине и Вильнюсе, а также Киеве и Тбилиси такие театры уже существовали. Незадолго до этого на базе выпускного курса из мастерской Монаковой хотели создать такой коллектив, но так и не создали.

В настоящее время репертуар театра довольно разнообразен. Здесь можно встретить любой жанр,- от веселой музыкальной комедии, которая поможет расслабиться и отдохнуть от проблем, до тяжелой психологической драмы, которая будет держать в напряжении от начала и до конца. В репертуаре есть и классическая, и современная драматургия разных авторов. Здесь есть и репертуар, рассчитанный на взрослую аудиторию, и детский репертуар, который обязательно понравится вашим деткам.

Белорусский молодежный театр является одним из самых посещаемых театров. На сегодняшний день в репертуаре этого театра шестнадцать прекрасных постановок. В труппе театра работают уникальные актеры, которые обладают неимоверным творческим потенциалом. Актерский ансамбль выступает не только на сценах родной площадки, но и выезжает с гастролями в другие города и страны, а также участвует в кинопроектах и телепроектах. Здесь можно встретить и уже известных талантливых актеров театрального искусства, и только начинающих, молодых артистов, которые тоже талантливы и подают большие надежды. Все, кто попадает в Белорусский молодежный театр, восторженно следят за развитием событий во время постановок. Благодаря таланту актеров, выступления получаются яркие, интересные и незабываемые. Здесь присутствует оригинальность жанра, необычные повороты событий и прекрасная игра актеров. Театральный каталог Белорусии: http://mir-teatra.com/belorussiya/


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by