Что следует учесть при укладке керамической плитки

Укладка  керамической плитки – это процесс, который состоит из нескольких важных этапов. Очевидно, что лучше всего с целью выполнения данных работ обратиться к специалистам в данной отрасли деятельности.  Помимо  сути каждого этапам монтажа плитки можно также отметить необходимость знания некоторых важных  хитростей мастерам.

Всем известно, что для укладки плитки используется специальный состав, который  принято считать клеем. Специалисты, как правило, самостоятельно  готовят  данный состав. В этом случае наиболее важное правило заключается в следовании указаниям инструкции. Особенно внимательно следует отнестись к добавлению воды, поскольку  использование большего количества, чем требуется, станет причиной ухудшения качества работ в итоге. В процессе приготовления состава не допускается самодеятельность, которая может заключаться в добавлении дополнительных ингредиентов.

Важно отметить некоторые ограничения, которые касаются условий, созданных в помещении, при укладке плитки. Так, не допускается осуществление работы в случае, когда температура снижается ниже показателя 4- 5 градусов или же повышается больше, чем 31 градус.  Нарушение темперного режима станет причиной некачественной укладки.

Сама технология укладки подразумевает несложный секрет – не следует наносить на поверхность стены очень большое количество клея сразу, поскольку он может высохнуть. Лучше всего выбрать участок, величина которого не должна превышать один квадратный метр. В итоге плитка будет укладываться на свежий клей. Следует помнить, что уже после 10 минут нахождения  на поверхности клей начнет терять свои качества, за счет чего плитка будет держаться не надежно.

Помимо необходимости нанесения  клеящего состава на поверхность стены, следует также нанести его на саму плитку. В этом случае состав может покрывать не всю территорию материала, тем не менее, большую  его часть.  Нанесение на всю поверхность плитки потребуется в случае, если она имеет  очень большие размеры. Затирка шва осуществляется после застывания клея.

Магазин керамической плитки keramogranit.ru оказал помощь в написании статьи. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by