Подготовка к свадьбе: о чем следует позаботиться и чему уделить внимание

Вы готовитесь к самому важному и торжественному празднику в жизни - вашей свадьбе. Естественно, хочется, чтобы этот день остался в вашей памяти самым радостным, легким, счастливым воздушным, как белое платье невесты, как лимузин на котором вы прокатитесь по городу или яхта для поездки по рекам и каналам... как яркий и нарядный зал дворца бракосочетания или ЗАГСа, как блеск улыбок и счастливых  глаз родных и близких Вам людей. Конечно, организация свадьбы связана с большими хлопотами и дел на ваши плеч ложится огромное количество. Очень важным является и вопрос цены, ведь молодая семья, чаще всего, находится только в самом начале жизненного пути и шаги ее по жизни еще робкие. Конечно, не все могут себе позволить организацию свадьбы под ключ и огромную команду работников, отвечающих за каждую конкретную часть праздничных забот. О чем же все-таки стоит позаботиться и на чем можно сэкономить?

Первой и самой важной персоной Вашего праздника является ведущий на свадьбу. Без него немыслимо ни одно свадебное торжество. Еще издавна тамада на свадьбу приглашался в качестве распорядителя праздника, организатора гостей и ответственного за хронологию всего мероприятия. Сейчас, в большей степени тамада - это именно артист и конферансье во время застолья или праздничной программы. Его задача подружить всех гостей разного возраста, развлекать их в течении всего мероприятия и сделать так, чтобы каждому гостю было приятно, комфортно и он незаметно влился в общее торжество и стал его участником.

Для решения организационных вопросов, особенно, если праздник не ограничивается только застольем в ресторане, выгодно нанять свадебного координатора. Это - не очень дорогая услуга, по сравнению с комплексной организацией праздников, однако такой человек будет крайне полезен, так как любое мероприятие требует много внимания и сил для решения текущих проблем, не говоря уже вопросах подготовки. Подобные услуги предлагают некоторые компании (например такие, как агентство Марины Яковлевой из Санкт-Петербурга).

Очень важно также найти хороших фотографа и видео оператора. Как правило, для молодых свадьба настолько волнительна и быстротечна, что разглядеть красивое платье невесты, всех гостей, цветы и улыбки удается только спустя несколько дней на фото и видео. Многим кажется, что фотографы все одинаковые, однако, рекомендуем Вам "побродить" по разным сайтам профессионалов этого дела, чтобы увидеть насколько разной может быть фантазия, чувство композиции и... просто ничем не объяснимый талант у некоторых из них. Не нужно оценивать их работу только по наличию "приколов" или стандартных эффектов Фотошопа!

Выбор места проведения торжества, также позволит Вам совершенно по-разному отметить самый главный день в жизни семьи. Отвлекитесь от традиционных канонов, ведь в летнее время можно подумать о том, чтобы арендовать шатер или небольшой теплоход, а в зимнее - загородный дворец или первоклассный коттедж или пансионат, например на берегу залива или реки. Чтобы окончательно отвязаться от суеты города и пробок, Вы можете заказать и выездную регистрацию брака, при большом желании даже официальную. Кроме того, на открытом пространстве Вы можете позволить себе фейерверк, огненное шоу или многие другие красочные выступления, не все из которых будет возможно реализовать в центре города.

Если Вы решите арендовать теплоход, то Ваш банкет можно совместить с восхитительной водной прогулкой по историческим местам города. Иногда такой прогулкой можно просто заменить традиционный автопробег по памятным местам, совместив его с легким фуршетом с первыми бокалами шампанского.

И последнее, о чем стоит подумать, но тем не менее крайне важным, являются развлечения, выступления или эксклюзивные "фишки", которые запомнятся всем надолго. Например, выступление любимых артистов, танцевальных или других  коллективов, музыкантов или просто технические спец эффекты. Очень хорошо, если сами ведущие праздника предложат вам какие-то номера (например, вокальные, клоунские и т.п.) или техническое обеспечение (звук, свет, звукооператора), так как это позволит ведущему работать слаженно.

Не торопитесь, и выбирайте профессионалов! 

Помните, что хорошие впечатления останутся тогда, когда уплаченная цена будет уже давно забыта! 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by