Контур-экстерн – сдаем отчеты быстро и просто!

Мелкие и крупные организации, а также индивидуальные предприниматели вынуждены отчитываться о своей деятельности. Каждый бухгалтер знаком с процедурой сдачи этих отчетов в налоговую инспекцию, а также Пенсионный фонд и другие социальные фонды. В зависимости от формы собственности предприятия, эти документы необходимо ежемесячно или ежеквартально подавать во все вышеозначенные инстанции. Делать это можно лично или же при помощи системы контур экстерн. При личном обращении, как правило, помимо необходимости правильного заполнения форм отчетности, бухгалтера могут подстерегать определенные трудности. Во-первых, вам придется отстоять огромную очередь в отдел приема отчетности. Поскольку все предприятия сдают отчеты в один и тот же установленный срок, сдать квартальный отчет, отстояв всего полчаса, среди бухгалтеров считается неимоверной удачей. Во-вторых, необходимо использовать новые, а не устаревшие бланки. Естественно, об этом вы узнаете уже после того, как подошла ваша очередь сдавать отчетность. Как же избежать этих проблем? Вам на помощь придет система электронной отчетности Контур-экстерн. Она представляет собой программное обеспечение, которое устанавливается на ваш компьютер и позволяет обмениваться электронными документами с органами налоговой инспекции, ПФ и фондов социального страхования. Действует эта отчетность через интернет, таким образом, для того, чтобы раз и навсегда избавиться от бесполезной траты времени в очередях налоговой, вам понадобятся всего компьютер и доступ к виртуальной сети. В чем же преимущества Контур-экспресс?
- Оперативность. Ваш электронный документ окажется в налоговой инспекции в течении нескольких секунд. При этом сотрудникам бухгалтерии не придется в любую непогоду отправляться в налоговую инспекцию (иногда на другой конец города) и тратить рабочее время в очередях. Их производительность труда резко возрастет.
- Возможность проверки данных в режиме реального времени. Более того, в программе регулярно появляются обновления относительно последних нововведений в налоговом законодательстве.
- Возможность сдачи отчетности сразу нескольких предприятий. Данная электронная отчетность позволяет вам выделить несколько отдельных баз в программе, соответствующих разным СПД или предприятиям.
- Секретность. Контур-экспресс гарантирует всем предприятиям абсолютную защиту их персональных и отчетных данных. Для доступа к системе используются электронные ключи на съемных носителях (дискета или флешка), которые хранятся только у главного бухгалтера.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by