Бизнес в Интернете, нужна ли регистрация?

Бизнес в Интернете, нужна ли регистрация?

Сейчас многие говорят о успешном бизнесе в Интернете, обсуждают удачно стартовавшие проекты и задумываются о такой перспективе для себя. И сразу же, возникают десятки вопросов, в том числе один из главных: «А нужна ли регистрация при ведении бизнеса в Интернете?»

На этот вопрос существует несколько ответов. Во-первых, необходимо разобраться, а чем же именно Вы хотите заняться, и на чем зарабатывать. Если это ведение блога и заработок на размещаемой рекламе, то можно и не регистрироваться. В Интернете есть масса успешных блогов, которые существенно зарабатывают на баннерах и размещении статей с непрямой рекламой. Их хозяева – это успешные специалисты или люди, умеющие интересно излагать свои мысли. Главное правило при заработке на блогах – это большое количество ежедневных посетителей.

Ну, а если планы глобальней, и вы планируете заняться оказанием услуг или продажей товара через Интернет, то в этом случае без регистрации не обойтись. Для того чтобы разобраться, какая именно правовая форма нужна, можно изучить соответствующие тематические ресурсы, например regconsultgroup.ru. На таких сайтах зачастую есть много информации о тех или иных формах регистрации, показаны их преимущества и недостатки.

В некоторых случаем можно открыть ИП, например, для оказания посреднических или информационных услуг. В более серьезных проектах, связанных с финансовой деятельностью или торговлей, не обойтись без ООО или ЗАО. Понятно, что оформить ИП намного быстрее по срокам и проще, чем ЗАО. Быстрая регистрация ООО или ЗАО возможна при обращении в специализированную фирму, которая решит все вопросы в кратчайшие сроки. Сроки зависят от разных факторов, так, например, компания Регконсалт решает текущие вопросы в течение недели.

Особенно стоит задуматься тем, кто хочет заняться торговлей с помощью интернет-магазина. В этом случае необходимо официально оформлять свой бизнес. Быстрая регистрация ООО с помощью посреднических фирм дает возможность напрямую заниматься интернет-проектом и его развитием, а не бумажной волокитой.

Интернет-магазин способен принести своему владельцу немалую прибыль, и на сегодняшний день является одним из самых популярных видов бизнеса в Сети.

Если раньше налоговая инспекция не столь пристально обращала внимание на владельцев бизнеса в Интернете, то теперь с ростом их числа и увеличением их прибыли, они становятся объектом пристального внимания налоговых органов. Поэтому для «спокойного» сна всем рекомендуется официально оформлять свой бизнес в Интернете.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by