Такая разная Турция

Турция… В этой стране, наверное, побывал каждый российский турист, совершавший путешествия за границу. Отдых  в Турции так популярен не только среди россиян, но и среди туристов всего мира по нескольким причинам. Во-первых, это, конечно же, благодатный климат этой страны: солнце круглый год, соленый морской отдых и огромное разнообразие развлечений, это курорт, где будет комфортно одыхать и молодой компании, и дайверу и паре с детьми.

Самым красивым местом в Турции является побережье Эгейского моря. Красота этих мест просто завораживает тех, кто видит ее впервые. Здесь и кряжи гор, которые идут в черед вместе с долинами рек и береговая линия, в коротой прячется несчислимое количество маленьких живописных бухт. Также эта страна славится своими архитектурными памятниками минувших столетий.

К живописным местам Турции можно отнести и город Кушадасы, который расположен на побережье Эгейского моря. В прежние времена этот город считался крепостью пиратов, а на сегодняшний день – это первоклассный курорт с обилием гостиниц и отелей, а также большим количеством баров и ресторанов с дискотеками.

К тому же сохранилась и очень древняя крепость, на так называемом «птичьем острове». Прошло достаточно много лет с тех времен как капитан пиратов Барбаросса и его собратья доставляли на остров своих пленных. Это были не люди, а настоящие злодеи. Они мало того, что грабили и топили корабли, они к тому же продавали людей в рабство на рынках Стамбула. Еще с древнейших времен остров существовал как пирс для пристанища больших судов. На сегодняшний день в этой крепости располагаются увеселительные заведения типа ресторанов и баров.

Не менее интересной достопримечательностью Уцшадасы является Каравансарай. Уже в течение многих лет в этом месте расположена одна из древнейших гостиниц на морском побережье. Благодаря своей веселой и непринужденной атмосфере это место стало достаточно популярным и известным местом пребывания молодых туристов. А во дворе под открытым небом можно понаблюдать за проведением различного рода шоу-программ, к которым можно отнести не только танец живота в исполнении турчанок, но и еще очень много других программ. К тому же имеется возможность принять участие в таких программах, а после завершения конкурса взять свои фото у фотографа.

Вторым по значимости является легендарный город Эфес со своей православной святыней храмом Артемиды. По имеющимся в этом городе произведениям старины Эфес является самым крупным античным городом всего мира.

Город Измир также является особо значимым турецким городом, который раскинулся у самого основания залива. Водное пространство этого города постоянно бороздят шикарные яхты и теплоходы. Но, к сожалению, после войн и пожаров, а также землетрясений в этом городе почти не осталось никаких предметов архитектуры.

Если пойти на север от Измира можно очутиться в городе Бергама. Это место является особенно уникальным для археологов, так как в нем сосредоточены и производятся раскопки разрушенных библиотек, театров, храмов.

Таким образом, хоть эта страна и является признанным лидером пляжного отдыха, покупая  туры в Турцию  из Новосибирска, вы приобретаете возможность не только полежать вдоволь на горячем песочке, но и прикоснуться к древней культуре великой страны, история которой насчитывает уже несколько веков.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by