Почему бесполезно оспаривать отказ в выдаче кредита?

Получение кредита для многих является единственным способом осуществить свою мечту о чем-то, либо просто критической необходимостью. Иногда банки производят отказ в выдаче кредитования определенному ряду лиц, не объясняя никакой причины. Конечно же, большинство современных жителей нашей страны к таким явлениям привыкли, так как из-за большого разнообразия банков и банковских организаций сложно соответствовать всех их требованиям, а также просто ни к чему переживать по поводу неудавшейся попытки кредитования. Гораздо лучше обратиться в другую организацию, которая, кстати говоря, может не только дать кредит наличными без справок и поручителей, но и предложить более выгодные условия их погашения.

 

Однако для некоторых отказ в кредите становится существенным поводом для огорчения. Казалось бы, как это могло произойти, ведь человек соответствовал и уровню дохода, и кредитная история была абсолютно чистой? На самом деле банки могут принять за повод для отказа все, что только можно посчитать за риск неуплаты. Это может быть не только недостаточно высокий доход, но и недлительное время пребывания на территории страны или даже конкретного города, в котором он желает получить кредит, случайное попадание в список неплательщиков, а также неопрятный внешний вид. У сотрудников кредитного отдела так много различных причин для отказа, что угадать их все иногда становится просто невозможно.

 

Можно ли оспорить кредит? Это еще один вопрос, который интересует тех, кто получил отказ от организации в долгожданном кредитовании. Оспаривать решение банка – это бесполезное дело. В анкетах многих организаций указано, что они не обязаны сообщать причины отказа в выплате. Исключение составляют те организации, которые предлагают потребительский кредит без справки о доходах и поручителей, так как там отказ может быть только в крайних случаях. Прокомментировать их не составит особой проблемы.

 

Соответственно, вы просто не сможете обратиться в суд или еще в какие-то органы с просьбой оспорить решение банка. Ведь вы не знаете тех причин, по которым банк отказал вам. Зато вы сможете попытать свое счастье снова. Но сделать это лучше только через месяц или два. Только так повысятся шансы на получение желаемого займа, так как банк может пересмотреть вашу кандидатуру за этот промежуток времени. Частое обращение и отказ в кредитах тоже не приводит к положительному результату.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by