Серьги с бриллиантами

Считается, что впервые серьги появились приблизительно семь тысяч лет назад в странах Азии. Как и многие украшения, в те времена серьги являлись символом власти и богатства. Носили их в основном мужчины. Любопытно, что традиция прокалывать мочку уха существовала в разных уголках земного шара, имея при этом одно и то же назначение – определять социальный статус.

Так в древнем Риме серьгу из недорогого металла полагалось носить рабу. Среди многих народов медную или железную серьгу носили моряки. Среди представителей высшего сословия так же носили серьги и мужчины, и женщины. Однако это уже были не простые кольца из дешевого материала, а украшения из золота со вставками из самых дорогих камней.

Серьги с бриллиантами были и остаются самыми популярными украшениями во все времена. Сегодня серьги считаются традиционным женским украшением, хотя современная мода не исключает это украшение и в создании мужского образа. Несмотря на то, что сейчас мужские украшения в принципе принято выполнять в более сдержанной форме, украсить небольшую платиновую серьгу бриллиантом вовсе не претит нынешним модным тенденциям. Что же касается женских сережек – здесь фантазия дизайнеров имеет полную свободу (в рамках возможностей материала, разумеется). В наши дни украшения с бриллиантами, хоть и дорогостоящее удовольствие, однако доступны они не только представителям высокого социального положения. Сегодня любая модница имеет полное право подчеркнуть свою природную красоту, надев серьги с бриллиантами.

Бриллиант – идеальный камень для создания шедевров ювелирного искусства. Кроме его уникальных свойств преломления света, а так же твердости, определяющей долговечность изделия, бриллиант прекрасно сочетается с другими материалами. Серьги с бриллиантами нередко дополняют рубинами, сапфирами, изумрудами и жемчугом, которые прекрасно подчеркивают сияние благородного камня. При этом бриллиант – камень самодостаточный, и прекрасно смотрится на маленьких изящных изделиях с тончайшей оправой из белого золота или платины.

В olin.ru серьги с бриллиантами представлены широчайшим ассортиментом изделий самого высокого качества. В регулярно пополняющихся коллекциях вы сможете найти украшения, достойные украсить любой гардероб, будь то изящные сережки для девочек или яркие и роскошные серьги, способные стать не дополнением, а главным элементом вашего образа.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by