Как выбрать мебель для кабинета руководителя?

Кабинет руководителя – помещение, где принимаются важные решения и решаются многие вопросы. Поэтому важно чтобы внешняя обстановка помогала и стимулировала к работе. Кабинет руководителя должен демонстрировать статус и престиж компании.

Перед тем как приступить к выбору мебели для руководителя следует помнить ее предназначение. Данное помещение должно соблюдать строгость, но в тоже время и комфорт.

Как выбрать мебель для кабинета руководителя?

При покупке мебели для кабинета руководителя следует учитывать пол хозяина кабинета. Если это мужчина – помещение можно обставить массивной мебелью, если женщина –  тогда кабинет должен быть более изящным.

При выборе мебели для руководителя следует отдать предпочтение натуральным материалам, например коже или дереву.

Для начала следует определиться со стилем кабинета. Существуют такие стили:

- классика (строгость во всем, отдается предпочтение холодным тонам);

-  high-tech (в данном стиле используются  дополнительные материалы, а именно пластик и стекло);

- неоклассика (классический стиль с разнообразными дополнениями, такими как: статуэтки, картины и т.д.).

Мебель для кабинета руководителя должна включать кресло и стол. Кресло следует выбрать массивное, которое будет одним своим видом подчеркивать статус руководителя. Стол в свою очередь имеет несколько видов. Часто в кабинете руководителя наблюдается основной и дополнительный стол. За основным сидит сам руководитель, за дополнительным столом – подчинённые или посетители. Хорошо когда площадь кабинета позволяет установить круглый стол переговоров, где и руководителю и посетителям будет комфортно обсуждать важные вопросы.

Следует так же учесть сидячие места для посетителей. Можно приобрести как стулья, так и небольшой диван, где посетителю будет комфортно дожидаться своей очереди.  

Так же будет уместен и шкаф в кабинете руководителя. Несмотря на то, что вся основная документация находиться в других отделах, шкаф – хорошее место для коллекционных книг, наград, и прочих вещей которые будут повышать престиж фирмы.

Цветовая гамма играет огромную роль для работы и общего внешнего вида помещения. Следует отдать предпочтение нейтральным и строгим оттенкам, например, таким  как серый цвет, черный или бежевый. 

Итак, можно подвести черту, и перечислить какие факторы следует учитывать, перед тем как обставить мебелью кабинет руководителя:

- стиль;

- цветовая гамма;

- комфортность;

- надежность.  


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by