Организация банкетов на «ура»

Организовать банкет можно совершенно по любому поводу. К примеру, это может быть свадебный банкет, а также день  встречи выпускников или, наконец, просто день рождения — человека или компании.

Чтобы организация банкета прошла легко, без проблем и волнений, следует особое внимание уделить нескольким важным вопросам:

  •  Бюджет мероприятия;
  •  Обслуживание банкета
  •  Место проведения банкета.

С бюджетом всё на самом деле просто: от него практически напрямую зависит размах мероприятия. А вот с обслуживанием банкета нужно не попасть впросак, ведь именно от уровня обслуживания зависит ваш комфорт и удовлетворенность гостей на празднике.

Прежде чем принять окончательное решение, внимательно присмотритесь к заведению, в котором будет проходить банкет, а ещё лучше — поужинайте там, обращая внимание на все: от качества еды и уровня обслуживания до гардероба, вентиляции и уборной. Изучите все входы и выходы, узнайте, что будет происходить в намеченную дату в помещениях, расположенных рядом с вашим банкетным залом: может быть, там будет организован свадебный банкет, а вам хотелось бы стать единственными празднующими в этом заведении.

Очень важно убедиться в том, что вашим гостям  будет удобно как добираться до места проведения банкета, так и уезжать обратно. Комфорт гостей — залог успеха любого мероприятия и торжества.

Ещё одним не лишним советом при организации банкета будет согласование с администрацией времени работы заведения: согласитесь, будет печально заканчивать праздник только потому, что выбранный ресторан или кафе закрывается.

Какой же стиль проведения банкета лучше выбрать?

От того, каким именно будет мероприятие, и от количества его участников (возраста, их предпочтений и статуса) зависит выбор формата банкета. Застолье с полным обслуживанием подразумевает наличие большого количества официантов, поэтому обычно проводится при небольшом количестве приглашенных гостей.

Минимум персонала  потребуется для проведения мероприятия с частичным обслуживанием гостей, но в этом случае, как правило, внушительный бюджет уходит на еду и напитки.

Если есть ограничения по финансам, то хорошим вариантом при может стать фуршет или коктейль-пати, при этом возможно приглашение большего количества гостей. В таком формате, при минимальном обслуживании, удобно проводить  молодёжные вечеринки или деловые встречи.

Грамотное планирование — залог успеха любой вечеринки: тот, кто взвешенно подходит к решению вопросов, отдыхает действительно весело.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by