Металлочерепица и материалы, необходимые при ее монтаже.

Металлочерепица, не смотря на название, очень легкий и чрезвычайно прочный материал, с прекрасными характеристиками, большим сроком службы. Кроме этого, неоспоримыми преимуществами можно назвать распространенность а так же доступность данного материала.  Вес металлочерепицы может отличаться, это нужно учитывать при монтажных работах, в среднем вес одного квадратного метра кровельного покрытия составляет от 4 до 6 килограмм.  Само собой, перед тем, как проводить монтаж металлочерепицы, требуется тщательная и хорошо продуманная подготовка. Нужно иметь все необходимые комплектующие и  качественный инструмент, чтобы выполнить кровельные работы на должном уровне.

Монтаж металлочерепицы –  подбор необходимого  инструмента

Прежде чем приступать к монтажным работам, которые предусматривают укладку металлочерепицы на каркас кровли, требуется очень внимательно  и тщательно изучить  инструкции по проведению соответствующих работ, подготовить  весь необходимый инструмент: мощный шуруповерт, обыкновенный молоток средних размеров, специальный инструмент для нарезки листов металлочерепицы и длинную рейку.  Выбор инструмента для нарезки листов – очень важный момент. Лучше всего, если будет использоваться специальный электролобзик, дисковая пила с зубьями, имеющими твердосплавный тип  и ручные ножницы, используемые для нарезки металлических листов. Стоит помнить, что при проведении нарезки листов металлочерепицы строго запрещается применение «болгарок», любых других инструментов с абразивным кругом. Прежде всего, этот запрет связан с тем, что резной круг, используемый такими инструментами, накаляется до критических температур, которые буквально сжигают цинковое покрытие а так же защитный полимерный слой, расположенный на листах металлочерепицы. В итоге это может привести к значительному снижению срока службы и скорому появлению коррозии.

Кровельные материалы и компоненты, используемые при монтаже металлочерепицы.

Кроме самой кровли при монтаже используется немало других компонентов, среди которых: карнизная планка, спадающий брус контробрешетки,  конек,  подкровельная гидроизоляционная пленка, пароизоляционная пленка, доска обрешетки, стропило, специальный уплотнитель конька, заглушки для конька,  водосточная труба, ветровая доска, держатель для водосточных систем, водосточный желоб,  снеговой барьер (предназначен для удержания снежных масс), ендовая внешняя и внутренняя. Все это необходимо заготовить заблаговременно, чтобы завершить работу в срок.

Список материалов, необходимых для проведения монтажа металлочерепицы может несколько отличаться и дополняться другими материалами.

Очень важно, чтобы кровельные работы проводились профессиональными специалистами, это обеспечит достижение желаемого результата и сведет все риски к минимуму.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by