Обзор HTC Butterfly

Совсем недавно тайваньская компания HTC выпустила новый смартфон на базе Android 4.1 HTC Butterfly (та же модель для американского рынка называется HTC Droid Dna).

Вообще этот производитель знаменит тем, что выпускает чуть ли не по модели в месяц-два и многие из них, чего греха таить, друг от друга мало чем отличаются. Среди специалистов и аналитиков существует мнение, что пойдя по такому пути компания многое теряет, чем если бы выпускала линейки продуктов, как делают, например, Apple и Samsung. Однако компания подкупает высоким качеством сборки и комплектующих, а также хорошей технической поддержкой пользователей своей продукции – сервисный центр HTC вы можете найти в любом крупном городе нашей страны.

Давайте же рассмотрим новинку компании и решим, является ли она чем-то принципиально новым или просто является усовершенствованием одной из моделей HTC. Итак, в Butterfly разработчики ввели множество новшеств – это и водонепроницаемый корпус (но, по отзывам многих пользователей, заглушка на usb-разъеме несколько хлипковата), и все возможные интерфейсы (IRDA, USB, Wi-Fi, NFC, Bluetooth 4.0), исверхчеткая видеокамера 8Мп разрешением 3264x2448. Но и это еще не все. Четким преимуществом, оставляющим далеко позади почти все модели современных смартфонов и планшетов, является цветной Super LCD 3 дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1080x1920, 441 PPI, что почти в полтора раза больше, чем на инновации Apple – Retina (1136x640, 326 PPI). Последнее и является основной причиной восторгов владельцев смартфона и вообще поклонников марки, однако не стоит забывать и о повышенном, в сравнении с другими смартфонами, энергопотреблении.

Кроме всего вышеперечисленного модель обладает четырехъядерным процессором и 2 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти немного – 16 Гб (на это сетуют многие пользователи), но если вы не поклонник большого количества приложений, то информацию или фотографии вы сможете хранить на внешней micro SD.
Как видите, модель по праву может называться флагманом компании, о чем свидетельствует и его довольно высокая цена, сопоставимая с лидерами продаж Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone.

Касательно ремонта новинки можно сказать следующее: модель настолько надежна, что, если вы будете соблюдать все условия ее эксплуатации, ремонт HTC Butterfly вам никогда не понадобится. Но если неприятность произошла и вы, например, сильно ударили ваш телефон и стекло его разбито или неосторожно обращались с разъемом зарядки, и телефон перестал заряжаться,  вы всегда сможете починить свой аппарат в одном из многих сервисных центров и в этот же день получите его обратно.

Статья подготовлена при участии www.expressrepair.ru – ремонт мобильных телефонов.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by