В чём выгода от приобретения электронной сигареты

Поговорим о выгоде электронной сигареты. Есть ли смысл покупать все эти недешёвые игрушки, и действительно ли они способны помочь в тяжёлом деле избавления от вредной и губительной привычки? Ответ на этот вопрос прост и он кроется, как ни странно, в самом вопросе.

Конечно «курить» бутафорскую сигарету выгодно, несмотря на её немалую цену. Выгодно хотя бы потому, что человек именно не курит по-настоящему! Не вдыхает настоящий дым, содержащий вредные вещества, смолы, тот же никотин в больших дозах. Присмотримся внимательно к самой жидкости, которая играет роль табака при «курении» электронной сигареты. В чём выгода от её применения?

Невредный состав жидкости

Все составляющие жидкости для бутафорского курения являются совершенно безвредными веществами, которые давно и широко применяются в пищевой, косметической и фармацевтической промышленности. Во многих продуктах, которые мы едим каждый день, или которыми пользуемся в быту, есть эти составляющие. Единственным вредным элементом можно считать, конечно, сам никотин, который входит в состав смеси. Надо сразу прояснить, что сначала покупка жидкости для электронной сигареты происходит в виде заправленного картриджа, а впоследствии можно приобретать готовые смеси по своему выбору и предпочтению.

Выбирая для себя «курительную» смесь, покупатель сам может определиться с содержанием в ней никотина, а также с подходящими ароматами и вкусовыми качествами. Содержание никотина в такой смеси может достигать 24 мг/мл, или же быть вовсе без этого вредного вещества. Безникотиновые жидкости являются совершенно безвредными для организма, а их «курение» и вовсе выглядит как игра.

Таким образом, в магазине человек может купить именно ту смесь, которая ему понравится больше всего и в ней будет именно столько никотина, сколько ему надо. Дело в том, что при избавлении от зависимости, количество никотина в электронных сигаретах необходимо постепенно уменьшать. В этом и состоит главный эффект.

О финансовой выгоде

Людей, приобретающих электронные сигареты, больше всего интересует именно вопрос об экономической выгоде. Что ж, если разобраться, то курение обычных сигарет обходится в месяц довольно дорого. И это если курить «лёгкие» сорта. И не по три-четыре пачки в день. И только самые дешёвые. Можно посчитать самому, это не сложно.

А электронная сигарета стоит хоть и недёшево, зато нужно понимать, в чём тут эффект. А он не в цене на расходные материалы (жидкость, а также атомайзер и аккумулятор, если сломаются), а именно в том, что человек уже не курит, а начинает процесс личного освобождения от вредной и пагубной привычки, способной его даже убить!

Сама игрушка может стоить сколько угодно дорого (а элитные модели действительно стоят немало), но главное, что курит-то он не сигареты, а вдыхает безвредный дым с низким содержанием никотина. И при этом содержание это с каждой неделей или месяцем всё уменьшается.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by