Китайские автомобили покоряют Европу

Китайская автомобильная промышленность развивается ускоренными темпами и руководство этой страны не скрывает свои планы - десять процентов продаваемых в мире автомобилей должны быть сделаны в Китае. Надо сказать, что такие планы вовсе не из области фантастки, поскольку статистика свидетельствует о росте продаж именно китайских машин, в то время, как остальные производители заявляют о снижении темпов производстваю

При этом, китайцы не только занимаются сборкой известных марок Страны Восходящего Солнца, но и активно создают собственные бренды. Не так давно о себе заявила компания Qoros, которая в прошлом году презентовала седан GQ3 и вот на предстоящем Женевском автосалоне эта марка собирается представить сразу две новинки - универсал на платформе выше упомянутого седана и кроссовер, получивший наименование Qoros Cross Hybrid. Оба автомобиля имеют современный дизайн и богатое оснащение уже в базовых комплектациях - подушки безопасности, мультируль, систему ESP и другие "навороты". Особенно интересен кроссовер, который помимо бензинового двигателя, дающего привод на передние колеса, будет иметь электрический мотор мощностью 68 лошадиных сил, который будет крутить задние колеса. Это позволит достигать весьма существенной экономии топлива, что при постоянно растущих ценах на бензин будет весьма кстати для тех, кто хочет иметь полноприводный автомобиль, но при этом не тратить лишних денег на его заправку. Кстати, от ноля до ста км/час этот кроссовер будет разгоняться менее чем за пять секунд, что является очень хорошим показателем для автомобилей такого класса.

Еще один важный момент - как правило, китайские автомобили по результатам краш-тестов практически всегда имеют плохие показатели, их буквально сминает в лепешку, но производители Qoros Cross Hybrid рассчитывают получить не менее пяти звезд по итогам по итогам тестов Euro NCAP, что откроет этому автомобилю прямую дорогу на европейский рынок.
Пока неизвестны цены на новый кроссовер, а также неизвестно, будет ли он продаваться в Беларуси и России, но как только начнется продажа автомобилей в Уфе, Москве или Минске мы обязательно сообщим об этом на странницах нашего портала. Конечно, и наши автолюбители и, тем более европейские, настороженно относятся к продукции китайского автопрома, но решающим фактором в выборе здесь может послужить приемлемая цена, ну а если качество будет более-менее сносным, то новый кроссовер Qoros Cross Hybrid будет пользоваться спросом у тех, кто хочет иметь внедорожник, но не обладает достаточной суммой для покупки автомобиля такого класса, выпускаемого известным брендом.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by