Сравнительная характеристика двух моделей Continental

Сравнительная характеристика двух моделей Continental

Выбор покрышек становится особенно актуальным для автовладельцев при наступлении зимы. Водители микроавтобусов, легковых автомобилей, небольших грузовиков эксплуатируют свой транспорт круглогодично, поэтому для них первостепенное значение имеет износостойкость шин.

Требования к резине

К покрышкам предъявляется целый ряд определенных требований. Помимо долговечности, резина должна обеспечивать хорошее сцепление с дорожным покрытием и отличную маневренность.

Всем этим требованиям соответствуют шины CONTINENTAL. Эта резина, конечно, не из самых дешевых, но качество оправдывает цену. Шипованная резина VancoIceContact и фрикционные покрышки VancoWinter 2 – яркие представители зимних моделей. На снегу и в условиях близких к критическим зимние шины ведут себя безупречно.

Преимущества шин зимних Continental VancoIceContact:

  • Применение принципиально новых технологий конструкций шипа. Конструкция Brilliant не только привлекательна в отношении дизайна. Шипы имеют острые края, которые цепляются за ледяную корку, обеспечивая эффективное сцепление даже с покрытым льдом дорожным покрытием. В результате, по сравнению с резиной, оснащенной круглыми шипами, тормозной путь сокращается, как минимум на 10%. Более того, данная конструкция шипа положительно влияет на ресурс резины. Даже при значительном эксплуатационном сроке металлические вставки остаются в покрышке
  • Применение технологии Salmon Stairs позволило обеспечить отличную маневренность даже на занесенной снегом дороге
  • Увеличенное количество ламелей в сочетании с заостренным краем боковины открывают новые возможности для безопасного управления.

Очевидно, что данная модель не потеряла своей актуальности и поэтому так популярна у владельцев коммерческого транспорта.

Второй претендент на звание лучших зимних шин претендует резина Continental VancoWinter 2. Это фрикционная покрышка, предназначенная для эксплуатации в условиях города в зимний период.

К преимуществам данной модели можно отнести:

  • Наличие «интеллектуальных» способностей. Синусоидальная форма боковых ламелей позволяет мгновенно реагировать на изменение дорожного покрытия. Короткий тормозной путь, отличная управляемость и маневренность – вот отличительные черты данной модели
  • Резина, рассчитанная на слякоть, имеет высокий коэффициент отвода воды и грязи. За счет наличия трех продольных широких канавок, оригинального рисунка протектора, риск возникновения аквапланирования сведен к минимуму.
  • Дополнительно усилив конструкцию боковины, конструкторы обеспечили высокую устойчивость к механическим повреждениям, чем значительно увеличили эксплуатационный срок шин.

Проведя сравнительный анализ двух моделей, можно утверждать, что обе одинаково хороши, только VancoIceContact стоит эксплуатировать в сложных погодных условиях (гололед, снег, заносы), а резина VancoWinter 2 подойдет для эксплуатации в городе в слякоть или мокрый снег.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by