Как заблокировать рекламу в Интернете

Всплывающие баннеры, объявления, видеоролики - все это очень мешает при работе в интернете. Избавиться от навязчивой рекламы могут помочь специально для этого разработанные различные плагины и скрипты (http://anokalintik.ru/blokirovka-reklamy.html).

Для каждого браузера существует расширение подходящее именно для него.

Для Google Chrome существуют два вида программ - «AdBlock» и «Adblock Plus». Их названия похожи между собой но они являются продуктами разных разработчиков. Возможности и интерфейс этих плагинов принципиальных отличий не имеют, разве что при тестировании, обратили внимание на то, что Adblock, при работе с большим количеством вкладок уменьшает скорость работы браузера. Кстати, как изменять скорость Интернета можно узнать на этой странице - http://anokalintik.ru/internet-speed-test.html. Но большинство пользователей никаких отличий в их работе не находят. Над плагинами постоянно ведется работа по их усовершенствованию.

Их установка и процесс работы сложностей никаких не имеют, для этого нужно пройти по ссылке и нажать на кнопку "установить плагин", когда появится иконка, можно заходить в меню настроек и корректировать их по своему усмотрению.

Расширение AdBlock написано разработчиком, которого вдохновил успех уже существующего Adblock Plus. Его установка и работа не имеет принципиальных отличий от предыдущего.

Во время установки изначально можно указать блокировать ли текстовую рекламу в google или нет. При возникшей необходимости, в разделе настроек эти параметры можно поменять. Также при установке предлагается сделать благотворительный взнос автору. Если желание или возможность это сделать в данный момент отсутствует, это окно можно просто закрыть и продолжать установку дальше. С этого момента, при открытии новых вкладок, реклама уже появляться не будет.

Для того чтобы добавить дополнительные опции, нужно зайти в меню настроек, кликнув мышкой на соответствующий раздел на панели инструментов веб-страницы.

Некоторые особенности в работе браузера Chrome, пока не позволяют при процессе загрузки информации блокировать рекламу полностью. Поэтому, в данном случае, функции плагинов сводятся только к тому, чтобы скрывать рекламу визуально, на самом деле же вся существующая на странице реклама все равно будут загружаться, а это значит что к повышению скорости интернета это не приведет.

Для браузера Firefox создано большое количество плагинов, популярным и наиболее используемым также является Adblock Plus. Его версия, разработанная для Firefox имеет большую функциональность и эффективность чем при работе с Google Chrome.

Много разработок для борьбы с рекламой существует для браузера Opera. Наиболее популярным среди расширений, является Opera Adblock. Он отлично справляется со своими задачами.

Процесс его установки, такой же, как и у предыдущих.

Для блокировки рекламы в Safari лидирующие позиции по популярности занимает AdBlock, который также используется и для Google Chrome. В данном случае версия адаптирована автором под браузер Safari.

Для его установки на странице нужно нажать кнопку «Download», после того как процесс загрузки будет завершен, открыть и установить.

У браузера Internet Explorer блокировка рекламы невозможна с помощью таких расширений как Adblocks, которые применимы ко всем остальным браузерам. Но в последней версии у Internet Explorer была добавлена такая функция как защита от слежения, с помощью не еможно блокировать различное содержимое рекламного характера. Чтобы включить ее активировать, нужно зайти в меню браузера, и в пункте «Настройки», выбрать и включить ее.

Фильтры в этом случае работают при использовании специальных списков, которые добавляются в меню настроек вручную.

Более подробная информация в статье - http://anokalintik.ru/blokirovka-reklamy.html.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by