Уникальное изобретение родом из Белоруссии

Буквально на днях, 24 апреля, все средства массовой информации и новостные интернет-сервисы облетела очередная новость родом из Белоруссии. Коренной житель страны Каролик Павел самостоятельно разработал и сконструировал уникальное устройство, которое позволяет значительно упростить и ускорить процесс посадки картофеля. Конечно, выставки в москве данное изобретение ещё не посетило, однако на него полагают немалые надежды. Само по себе устройство незамысловатое: оно представляет собой две водопроводные трубы, которые соединены по принципу, аналогичному плоскогубцам. Принцип работы изобретения заключается в следующем: в одну трубу помещаются картофелины, во вторую -- удобрения, которые можно дозировать при помощи специальных легко управляемых заслонок. Таким образом, дело садовода за малым: поочередно открывать заслонки в первой и второй трубе и подобным образом высеивать картофель в уже подготовленные для этого грядки.

Каролик также прокомментировал назначение своего инструмента. По его словам, в первую очередь он будет полезен для тех людей, которым тяжело работать из-за проблем со спиной, ведь при использовании данного изобретения нет необходимости наклоняться. Уроженец Белоруссии полагает большие надежды на своё устройство и считает, что оно привлечёт большой интерес со стороны промышленных предприятий. Пусть крупная афиша москва ещё не осветила данное изобретение, однако Каролик уверен, что устройство будет пользоваться большим спросом в специализированных магазинах сельскохозяйственных товаров.

Изобретатель лично испытывал своё изобретение в работе и с уверенностью заявляет, что оно наилучшим образом справляется со своим непосредственным назначением.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by