Автоломбард

Нередко возникают ситуации, когда срочно требуется крупная сумма денег. В этом случае есть несколько вариантов решения проблемы – взять кредит, занять в долг у друзей или обратиться в ломбард. Кредиты предоставляются не всегда, для их получения нужно собрать немало документов, кроме того банк всегда может отказаь. У друзей денег тоже может не оказаться, тогда оставется ломбард. Заложить можно любые ценные вещи – ювелирные украшения, а также движемое и недвижемое имущество. Для владельцев автотранспорта подойдет ломбард автомобилей.

Закладывая автомобиль человек может быть уверен, что в кратчайшие сроки получит определенную сумму денег. Обычно сумма не превышает 70% от стоимости автомобиля. Автоломбард позволяет получить значительно большие суммы денег, так как из выплаты вычитается только часть за пользование деньги. Тогда как закладывая ювелирное изделие вы получите выплату за материал, а не за готовое изделие, то есть по сравнению со стоимостью украшения сумма, полученная в ломбарде, будет мизерной.

Каждый автоломбард устанавливает свои правила погашения долга. Однако, абсолютно везде в договоре указано, что если заемщик не возвращает сумму денег в полном объеме с процентами, то автомобиль переходит в собственность второй стороны. Преимуществом автоломбарда является более низкая процентная ставка.

Условия получения ссуды в минске под залог автомобиля просты. Машина должна быть чистой как внутри, так и снаружи. Обязательно также наличие топлива в баке, не менее 10 литров бензина. Только настоящий хозяин, то есть человек, на которого оформлено авто, может его заложить. Закладывать по доверенности запрещается. Для того, чтобы получить ссуду необходимо иметь при себе паспорт и и доверенность на машину, чтобы в случае просрочки выплаты, имущество перешло в полное пользование ломбарда.

Автоломбард может спрогнозировать ситуацию на финансовом рынке, что позволяет ему выставлять наиболее выгодные для клиента проценты и высоко оценивать стоимость закладываемого автомобиля. Обычно клиенту предлагается несколько вариантов сотрудничества, чтобы он смог выбрать для себя наиболее подходящий. Размер процентрой ставки напрямую зависит от суммы ссуды и срока, на который был оформлен договор. Закладывание автомобиля в ломбрд во многих случаях является выходом из сложной ситуации. Это поможет временно решить возникшие проблемы.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by