Виды микроавтобусов

В настоящее время микроавтобусы - самая, пожалуй, популярная категория пассажирского и грузового транспорта.

Что же собой представляют микроавтобусы? Приставка "микро" в переводе с греческого языка означает маленький. Толковый словарь русского языка Ефремовой объясняет это так: микроавтобус - это легковой автомобиль с многоместным кузовом.

Именно из-за небольших размеров, оптимальной вместимости микроавтобусы быстро освоили дороги нашей страны. Это транспортное средство обладает полезной универсальностью. Его можно использовать как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки малогабаритных грузов.

На городских дорогах прочно завоевали свое место маршрутные такси, функции которых выполняют все те же микроавтобусы. Причем все чаще разнообразят привычный рад Газелий симпатичные иномарки. При современном транспортном потоке микроавтобусы - это настоящая находка. Малые габариты, маневренность такого вида транспорта хорошо вписывается в ритм автодорог.

Кроме преимуществ в размерах, микроавтобусы отличаются высокой комфортностью, надежностью и безопасностью. Производители, снабдив микроавтобусы просторными салонами, подумали и о водительской кабине.

Салон микроавтобусов обустроен рядом пассажирских сидений. Конструктивно предусмотрена возможность складывания и снимания сидячих мест. В этом случае микроавтобус превращается из пассажирского транспорта в грузовой.

Такие универсальные транспортные средства, как правило, оснащены распашными задними, либо раздвижными боковыми дверями. Грузовые микроавтобусы, имея небольшую погрузочную высоту и компактность, успешно используются в области торговли и других видах промышленности для перевозки товара в пределах города. Для транспортировки на большие расстояния груза больших объемов всегда можно использовать полуприцеп.

Грузоподъемность микроавтобусов условно делится на особо малотоннажную - до 1 тонны и малотоннажную - до 3 тонн. И еще одно преимущество такого вида транспорта - большая доля микроавтобусов оснащена дизельными двигателями, что делает их гораздо экономичнее.

При выборе такого вида транспортного средства, как микроавтобус, покупатель должен определиться, какой автомобиль удовлетворит все его требования. Нужно знать, что на рынке представлены три вида микроавтобусов - пассажирский, грузопассажирский и грузовой.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by