Тапочки для бассейна. Что о них нужно знать?

Собираясь на занятия по плаванию, мы не воспринимаем тапочки для бассейна, как нечто важное и обязательное. Скорее наоборот, считаем их одним из атрибутов нашего имиджа, аксессуаром, являющимся данью моде и красоте, а не полезности и функциональности.

 

На самом же деле наличие специальной обуви является обязательным требованием для любого бассейна. И требование это отнюдь не пустое. Оно продиктовано целесообразным желанием обеспечить здоровье и безопасность каждого посетителя. Ведь тапочки для бассейна:

 

• позволяют не поранить ногу об острые предметы

• не дают поскользнуться на мокром полу

• предохраняют ноги от переохлаждения, благодаря непромокаемым материалам

• обеспечивают ногам свободную циркуляцию воздуха и защищают от инфекций, которым подвержены стопы во влажной среде.

 

Если вы хотите, чтобы ваша обувь выполняла все вышеназванные функции, а не наоборот – только вредила, приобретать следует качественную пару, а не дешевые по цене модели от неизвестного производителя. Фирменная обувь сама по себе дает определенные гарантии. А тапочки непонятного производства могут быть сделаны из материалов, вызывающих аллергические реакции и прочие кожные заболевания.

 

Обувь для бассейна обычно изготавливают из резины или из «пенки». Пенка – быстросохнущий, безопасный и нетоксичный материал. Резина тоже вполне приемлема для таких тапочек. Единственный минус – она дольше сохнет, поэтому в определенных ситуациях придется ходить по бассейну в мокрой обуви достаточно долго.

 

Чем еще отличаются тапочки для бассейна, так это своей конструкцией. Наиболее привычны для нас открытые тапочки: сланцы, вьетнамки, шлепанцы, пантолеты. Их удобно снимать и одевать, кроме того, они легкие и занимают мало места. Закрытая обувь для бассейна – это сандалии, кроксы, аквашузы или коралки. Такой тип обуви лучше защищает ногу от негативных факторов. Особенно это актуально для детей, ведь закрытые тапочки надежно держатся на ноге и не слетят во время активных детских игр.

 

Купить тапочки для бассейна можно как в обычном магазине, так и в виртуальном. Не бойтесь покупок в интернет-магазине. Простая и понятная размерная сетка поможет не ошибиться в выборе. А широкий ассортимент, выгодные цены и доставка заказа в короткие сроки заставят вас оценить преимущества виртуальных покупок.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by