Регистрация ООО

Заниматься предпринимательской деятельностью может любой гражданин Украины, если она не является противозаконной. А потому очень многие граждане страны, а также иностранцы стремятся создать своё предприятие и начать собственный бизнес в Украине. После того, как вы уже точно определились с направлением деятельности и названием вашего предприятия, пора приступать к регистрации ооо. Для этого необходимо самостоятельно или с помощью юридической фирмы пройти всю процедуру регистрации юридического лица у государственного регистратора и в других государственных органах. Если у вас есть свободное время и вы не боитесь простоять в очереди целый день, то можете самостоятельно заняться регистрацией своего предприятия. А вот, если время для вас — это дефицит и все нужно сделать быстро и качественно, то оптимальный вариант — это обратиться к профессионалам, знающим своё дело.

Важным этапом создания предприятия и его регистрации является не только его название, но и определение его уставного капитала. Он может быть установлен на отметке минимальной или же сформирован имуществом. Любой из этих вариантов имеет место быть и является официальным. Очень важно также и определение видов деятельности,Э которыми будет заниматься ваша ново созданная компания. Выбирать виды деятельности необходимо, согласно классификатору видов деятельности (КВЕД) и их может быть не больше шести. Следующими шагами должно стать назначение директора предприятия, определение местонахождения компании — это будет её юридический адрес, а также выбор системы налогообложения, по которой будет работать ваша фирма.

Очень важно перед тем, как вы проведёте регистрацию ооо, стать на учёт в нескольких государственных органах: в управление пенсионного фонда, в отдел статистики. В органы налоговой службы, а также в отдел регистрации юридических и физических лиц по местонахождению вашей компании. Далее вам нужно будет заняться бумажной работой и подготовить все необходимые для регистрации предприятия документы, в том числе и решение учредительного собрания вместе с уставом. В Уставе обязательно должны быть указаны следующие данные: полное название вашего предприятия, местонахождение — юридический адрес, данные об участниках, сведения об уставном фонде, перечисление всех видов деятельности, а также сумма резервного фонда, который должен составлять не меньше 25% от общей суммы уставного фонда. Устав должен быть нотариально заверен. Все документы, которые будут предоставлены для регистрации ооо должны быть заполнены на украинском языке.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by