Как экономить на заправке картриджей

Как экономить на заправке картриджей.

Совсем недавно о таком понятии как печать практически никто не задумывался. На бытовом уровне её не было вообще, а в офисах и организациях большая часть документооборота происходила в рукописном виде, распечатывались лишь самые важные бумаги. Сейчас же принтер есть практически в каждой квартире, и уж тем более - организации.

Заправка картриджейТеперь печать – существенная статья расходов, и желание экономить на ней естественно! Как, впрочем, и желание производителей оргтехники, наоборот, заставить нас заплатить побольше. Именно поэтому всё больше людей начинает задумываться над тем, что тратить по $23 на одну заправку картриджа или, уж тем более, по $175-350 на покупку нового – непозволительная роскошь.

В поисках возможности сэкономить пользователи идут в интернет-магазины, где всё можно купить значительно дешевле, тем более что во многих из них осуществляется курьерская доставка товара в день заказа, а гарантии возврата денег при покупке некачественного товара не ниже, чем в магазина розничной торговли.

Если вам хочется снизить свои затраты на запраку картриджей, нужно следовать нескольким простым советам!

1. Вы можете приобрести заправленные или восстановленные картриджи в магазине. Есть конторы, которые занимаются заправкой и починкой отработанных картриджей, что позволяет вам по гораздо более низкой цене получить картридж, по характеристикам практически не отличающийся от нового.
2. При заказе расходных материалов в интернете вводите в поисковую форму онлайн-магазина все цифровые обозначения, указанные на наклейке картриджа. Иногда вам удастся приобрести за небольшие деньги новые расходные материалы, которые будут идеально подходить вашему принтеру.
3. Не покупайте фирменные картриджи: как правило, цены на них необоснованно завышены. Лучше приобретать вместо них совместимые модели, произведённые каким-либо другим предприятием. К тому же, такие картриджи, как правило, не содержат излишней защиты и легко поддаются перезаправке.
4. Старайтесь использовать меньше цветной печати, ведь она намного дороже! Даже если в конечном итоге вам нужно будет отпечатать цветные листы, используйте монохром хотя бы в черновых вариантах.
5. При поломке картриджа от лазерного принтера иногда бывает целесообразно произвести ремонт (например, замену барабана), который обойдётся вам дешевле, чем покупка нового картриджа.
6. Приобретайте полные комплекты для заправки картриджей. В них содержится подробная инструкция и все необходимые материалы.
7. Приобретайте расходные материалы в интернет-магазинах! Они не оплачивают аренду торговых зало и поддержание витрин, не несут накладных расходов и не оплачивают работу продавцов-консультантов. Именно поэтому товар в них всегда будет дешевле!

Не тратьте много денег на расходные материалы. Учитесь экономить! Время оригинальных расходников давно прошло, им на смену пришли недорогие совместимые расходные материалы, которые можно приобрести в онлайн-магазинах по всему миру.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by