Как разобрать ноутбук HP серии Pavilion dv6000

Что мы делаем, разбирая ноутбук HP серии Pavilion dv6000? Конечно же прежде всего: снимаем хард диск (винчестер), клавиатуру, модули памяти, оптический привод и сетевую карту. Обязательным условием, перед началом этого процесса, является - выключение ПК из сети и выемка аккумуляторной батареи. Это позволит исключить возможность КЗ  при попадании металлическим предметом, например отверткой или крепежным винтом на токопроводящие элементы материнской платы.
Пошагово вся процедура разборки, выглядит так:
1.Из крышек отсеков для винчестера и модулей памяти, необходимо выкрутить винты, которые крепят их к корпусу. Затем необходимо снять крышки.
2.Приподняв хард диск (HMDD) за правую сторону, открепляем его от «материнки» и извлекаем.
3.Открутив винт, крепящий оптические привод CD/DVD-дисков и потянув его легко влево, извлекаем привод из корпуса ПК.
4.Для того, чтобы снять модули памяти, необходимо по их бокам, развести в разные стороны защелки. После этого, немного выдвинувшиеся планки, взяв их за края, легко вытаскиваются из слота. 
К сетевой карте (Wi-Fi ), кроме двух шурупов крепления, которые необходимо выкрутить перед ее снятием, подходят еще два антенных провода. Чтобы их отсоединить, необходимо взявшись за позолоченный коннектор (разъем для соединения с приборным разъемом), отсоединить его. После этого, сетевая карта легко извлекается из слота.
5.Следующим шагом, является снятие клавиатуры. Для этого, над ней, выкручиваем три крепежных винта защитной панели. После этого, выкручиваем три винта, которые крепят саму клавиатуру к ПК.
Для замены самой клавиатуры, в случае выхода ее из строя, извлекать систему охлаждения, модули памяти, устройство для считывания и записи информации (привод CD/DVD-дисков) и сетевую карту не надо. Достаточно сразу начать с клавиатуры.
6.Дальше необходимо, перевернув ноутбук и поддев клавиатуру, не спеша начать ее вынимать из корпуса. Делать это необходимо осторожно, так как кроме крепежных винтов, она соединяется с корпусом, питающее-управляющими проводами.
7.Отсоединив ее от панели, можно немного приподнять. Полностью снимать с ноутбука не надо, так как этого вполне достаточно для проведения последующих работ.
8.Для того, чтобы отсоединить и не порвать шлейф клавиатуры, соединяющий ее с материнской платой, в соединительном разъеме нужно отогнуть фиксатор.
9.Он сдвигается на «материнке», примерно на несколько миллиметров. После этого, достаточно слегка поддеть соединительный разъем и шлейф легко вытащиться.
Внимание! В случае повреждения соединительного шлейфа, клавиатура будет работать некорректно или совсем работать не будет. Этот процесс потребует замены материнской платы ноутбука или подключения внешней клавиатуры.
Шлейф клавиатуры, надежно припаян к определенным точкам, находящимся на материнской плате, поэтому отсоединив шлейф, можно вытащить его из разъема, после чего спокойно отсоединить клавиатуру. При необходимости замены клавиатуры, можно провести только эту операцию.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by