Время работы сайта: максимизация и оптимизация

UptimePal - мониторинг сайтаСтатья представлена сервисом UptimePal. Доверьте заботу о сайте нам.

Время работы сайтаДоводилось ли вам наблюдать за тем, как время работы сайта влияет на поведение ваших посетителей. Вопрос работы сайта широко обсуждается среди профессионалов онлайн бизнеса. Тот промежуток времени, когда ваш сайт имеет проблемы с доступностью выливается в снижение прибыли. А проблема удваивается, если аптайм сокращен еще больше. Для того чтобы помочь вашим посетителям получить удовольствие от пребывания на вашем сайте, существует целый ряд сервисов для такой проверки. И вот проверенные способы такого тестирования:

Сжатие данных сайта

Идеальный способ оптимизации сайта – сжатие данных. Приложения на PHP5 работают в связке с JavaScript и CSS для сжатия веб содержимого. Используя данное программное обеспечение вы можете поместить JavaScript внизу страницы. Чем больше данных имеется на странице, тем больше времени потребуется на загрузку всех элементов. Однако, если вы произведете сжатие элементов страницы, то сразу поймете, что загрузка происходит быстрее.

100% время работы сайта – идеал, которого можно добиться

Наряду с традиционными способами улучшения доступности ресурса, можно применить современные утилиты для автоматической проверки времени работы сайта. Их плюсы заключаются в том, что не нужно беспокоиться о стабильности. Вы будете в курсе всего что происходит с сайтом. Например, вы получите уведомление по телефону, если сайт не был доступен в какой-то определенной точке мира.

HTTP запрос

Вебсайт получает миллионы запросов HTTP. Логично предположить, что проблема доступности может быть напрямую связана с этим. Да, верно, чем больше сайт получает HTTP запросов, тем медленней работает сайт. Чтобы снизить число HTTP запросов можно объединить несколько CSS или JavaScript файлов в один. Помните, что не следует включать их там, где они не нужны. Делайте это выборочно, там, где они действительно требуются.

Оптимизация статичного контента  

Время работы сайта также применимо к оптимизации контента, в том числе статичного. Когда мы говорим о контенте, но подразумеваем сжатие изображений, которые вы загружаете на свой сайт. Представьте, если у вас на сайте присутствуют «тяжелые» изображения, которые крайне долго грузятся у посетителей. Тем самым, сайт работает медленно и может периодически быть недоступным из-за большой нагрузки. Однако, нужно не переусердствовать и следить за тем, чтобы изображение оставалось приятным и качественным.

Применяя данные тактические методы вы добъетесь стабильной работы вашего веб-ресурса, не прибегая к дорогим методам, которые предлагают в интернете.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by