Остекление балкона – правильный выбор

Остекление балкона – правильный выбор

Остекление балкона пластокОстекление балконов – занятие трудоемкое. Здесь важно учитывать много критериев выбора материалов. Нужно уточнить, что будет находиться на балконе, важна ли герметизация, как проще установить систему отлива и так далее.

Дополнительная комната

Самый лучший способ сделать дополнительные квадратные метры на балконе или лоджии полезными – установить пластиковые окна. Что нам дает такое решение. Прежде всего, теплоизоляцию. А учитывая различные способы открывания окна, на балконе будет тепло зимой и комфортно летом – благодаря проветриванию. Среди окон компании «Пласток» можно заказать окно практически любой формы. Поэтому с трудностями монтажа можно даже не сталкиваться. Остекление балконов не займет много времени и внимания заказчика, а тепло и комфорт окон будет напоминать о высоком немецком качестве.

Также такие окна достаточно герметичны. Это создает положительные условия для любителей садоводства. В герметичной среде можно выращивать тепличные растения или развести зимний сад. Большое количество света и регулируемый поток воздуха создадут отличные условия для роста многих растений и цветов. Для избегания потери пространства можно выбрать алюминиевые окна с раздвижными створками окна. Подсчитать калькуляцию подходящего вам окна очень просто, калькулятор пластиковых окон поможет вам в этом.

Теплое и холодное остекление

Теплое остекление может касаться профиля из пластика и алюминия. Говоря об алюминии, используются вставки термической изоляции. Они разрывают горизонтальные стенки профиля, что способствует сохранению тепла внутри помещения с таким профилем. Изоляция не позволяет окну промерзать. А значит, и при перепадах температуры не будет скапливаться конденсат, который может привести к появлению грибка и плесени. Коэффициент проводимости тепла таких вставок в 150 раз меньше коэффициента проводимости самого металла.

Холодное остекление подразумевает более низкий уровень герметичности. Такая техника монтажа характеризуется некоторыми показателями:

  • Незначительный ветровой снос тепла
  • Легкая конструкция
  • Чаще раздвижные окна
  • Герметичность нацелена на удержание тепла
  • Обеспечивается естественная вентиляция, что предотвращает запотевание окон.

В зависимости от цели использования балконного пространства, можно выбрать наиболее подходящий вариант. Но факт широкого выбора окон Rehau остается положительным решением для остекления любого балкона и лоджии. А цены пластиковых окон вы всегда сможете уточнить на сайте производителя.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by