Как подобрать летнюю одежду и обувь для беременных?

Во время ожидания малыша организм женщины испытывает сильнейший стресс, ведь ему приходится работать сразу на двоих людей, обеспечивая всем самым важным и необходимым. Именно из-за нагрузки на сердце, появления лишнего веса, а порой и отеков, женщина тяжелее переносит жаркую погоду. Поэтому летом очень важно научиться правильно подбирать для себя одежду и обувь, которые и определяют комфорт на протяжении всего дня.

При выборе одежды лучше пораньше переходить от привычного гардероба к специальной одежде для будущих мам. Такие вещи чаще всего отшиваются из более мягких тканей и не имеют жесткой фурнитуры, которая может сдавливать хоть и маленький, но стремительно растущий животик.

В летнее время года лучше всего выбирать, конечно, платья, которые дадут свободу всему телу, обезопасят от перегрева в очень жаркую погоду. Особое внимание стоит обращать на состав своих нарядов, поэтому отдавайте предпочтение летним платьям из вискозы и хлопка, которые просты в уходе и смотрятся всегда интересно и мило. Кстати, платья для беременных в Минске теперь можно заказать в каталоге интернет-магазина puziki.by.

Если же в сезон жаркой погоды у будущей мамы уже достаточно серьезный срок беременности, то лучше сочетать носку платья с бандажом, который избавит от появления растяжек (полезную информацию о стриях можно прочесть в заметке «Профилактика растяжек: пять советов красоты»: http://puziki.by/blog/profilaktika-rastyazhek-u-beremennyx-pyat-sekretov-krasoty/). Альтернативным вариантом также будет покупка брюк с высокой круговой поддержкой животика, которые сведут к минимуму нагрузку на спину беременной.

Также отличным вариантом для жаркого лета будут комбинезоны и полукомбинезоны из легких типов ткани, которые просто незаменимы для будущих мамочек, которые отправляются в путешествие на море.

И, конечно, стоит задуматься и про выбор обуви для будущей мамы, которая должна быть удобной и легкой. Особое внимание нужно обратить на тип застежки для босоножек, с которой будущая мама должна справляться самостоятельно даже в последние дни перед родами. Очень важно присмотреться и к гибкости подошвы, ведь она определяет удобство при хождении. Тем более, что будущие мамы должны как можно чаще устраивать пешие прогулки, что обезопасит от набора веса и будет отличной профилактикой развития кислородного голодания у малыша.

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by