Аттестация рабочих мест

 У вас есть своя компания, вы владеете каким-то бизнесом, но не знаете, как справится с тем, что многие из тех, кого вы наняли, не хотят работать или работают не в полную силу? Что же делать? Если вы все же имеете дело с каким-либо персоналом, то вы должны знать, как навести порядок с  рабочими – аттестация рабочих мест.

 Другой вопрос, что же такое аттестация рабочих мест? В соответствии с Трудовым кодексом аттестация рабочих мест должна проводиться всеми работодателями. Аттестация рабочих мест - это комплекс мероприятий, которые проводятся с целью оценки условий труда на рабочих местах, а также для выявления вредных и опасных производственных факторов, в общем целом говоря, то это приведение условий труда в соответствие с установленными требованиями законодательных актов Российской Федерации. Вы же знаете, что порядок нужен везде и за всем нужно следить! 
Поговорим об аттестации рабочих мест : ее периодичность составляет пять лет, аттестация рабочих мест позволяет организации выявить основные проблемы и ликвидировать их во избежание каких-либо неприятных последствий. А как мы знаем устранение различных проблем позволяет улучшить условия труда в вашей компании, а также  предотвратить различные нежелательные исходы событий.
Сейчас многие могут подумать, что аттестация рабочих мест вообще не нужна.  Но  она нужна! Ведь если вы забоитесь о себе, о своей репутации, о своей компании, а также  о безопасности на своем предприятии,  да и в целом о том, чтобы вся работа шла как по маслу, то вам просто необходимо провести аттестацию. Таким образом, вы не только обезопасите себя, но и вы будете уверены, что у вас будет отличный персонал, настоящие профессионалы и специалисты, которые знают свою работу.  
Если вас не привлекают плюсы, то вот вам основной минус- штраф. Очень важным аспектом является своевременность проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, потому что после могут возникнуть неблагоприятные последствия! 
Для избежания этого наши специалисты , специалисты Центра охраны труда «Инспектрум», в сжатые сроки проведут аттестацию рабочих мест. Обращайтесь.
 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by