Выбираем массажные накидки для дома и офиса

Сидячая работа, долгие часы учебы, досуг за компьютером или перед телевизором весьма негативно влияют на состояние мышц. С одной стороны, из-за гиподинамии существенно падает мышечный тонус, а с другой – длительные статичные нагрузки вызывают перенапряжение и провоцируют спазмы. В результате нарушается нормальное кровообращение, возникают болевые ощущения различной степени, заметно ухудшается общее самочувствие и настроение, падает работоспособность.

Чтобы избежать подобных неприятных последствий, в течение рабочего дня рекомендуется периодически делать специальные упражнения для расслабления мышц, в свободное время заниматься спортом, перед сном принимать теплые ванны с эфирными маслами. Прекрасным средством для восстановления нормального тонуса мышц и снятия спазмов является массаж. Но посещение специалиста по массажу требует серьезных затрат времени и финансов. Кроме того, целый ряд производителей медицинской техники предлагают дорогостоящие массажные кресла с множеством функций. Разработаны и более простые и доступные, но весьма функциональные массажные накидки для дома и офиса, которые легко закрепляются на любом подходящем кресле.

Преимуществом массажных накидок является их легкость и компактность, возможность использовать в любое время и практически в любых условиях. Массажная накидка превратит обыкновенное домашнее кресло в лечебно-профилактическое устройство для всей семьи, поскольку массаж является действенным средством при заболеваниях спины, нарушении кровообращения, для профилактики радикулита. Использование накидки для массажа в офисе позволит избегать перенапряжения мышц даже при длительной работе с бумагами или за компьютером.

Как выбрать массажную накидку? Стоимость изделия зависит от производителя и функциональных характеристик. Существуют накидки двух типов: вибрационные и роликовые. Воздействие вибрационных накидок на определенные точки тела происходит за счет работы воздушных подушек, которые приводятся в действие специальными моторчиками. Интенсивность массажа можно регулировать. Такие массажные накидки помогают снять усталость, но для серьезной проработки мышц они не подходят. Глубокий массаж, ликвидирующий мышечные спазмы, может быть выполнен лишь роликовыми накидками. Такой массажер оснащен роликами из пластика или специальной керамики, которые выполняют различные виды массажных движений. Ролики могут двигаться строго линейно, волнообразно, придавливая или смещая мышцы, либо воздействовать на акупунктурные точки. Чем шире спектр движений, на которые запрограммирована накидка, тем выше ее стоимость.

Выбирая массажную накидку для дома, необходимо обратить внимание и на возможность локализации зон массажа. Регулировка области массажа и его интенсивности дает возможность в короткие сроки решать конкретные проблемы с состоянием мышц. Областью воздействия может быть вся поверхность тела, соприкасающаяся с накидкой, плечи, спина и поясница, ягодицы и бедра. Стоит обратить внимание, что не все модели массажных накидок снабжены специальным устройством для массажа мышц шеи.

Массажные накидки для дома работают от бытовой электросети. Универсальные модели, которые можно использовать и в автомобиле, снабжаются переходником для подключения к бортовой сети авто.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by