В каких случаях нужно купить алкотестер брелок?

 

Алкоголь в крови является недопустимым показателем в случае, если человек собирается сесть за руль. Существуют различные виды алкотестеров, отличных друг от друга по принципу работы, по степени точности и удобства. В большинстве случаев, для принятия решения, можно ли вести автомобиль, достаточно всегда иметь под рукой карманный алкотестер-брелок. Недорогой и простой прибор в использовании поможет определить уровень опьянения, сообщая информацию в виде трех основных показателей. Зачастую, такой вид прибора оснащен дополнительно фонариком, облегчая его использование в любое время суток. Данный алкотестер выполнен в форме брелока для ключей, что позволяет всегда держать его под рукой.

Как используется алкотестер-брелок?

Для активации работы прибора следует нажать и удерживать кнопку включения. Выдох производится во включенном состоянии устройства на расстоянии не более 3см от датчика. Сила выдоха должна быть достаточной и длиться не менее 3 секунд, в зависимости от конкретной модели время длительности выдоха будет различным. После получения выдыхаемого воздуха сенсором и проведения анализа индикационная шкала отобразит уровень алкоголя.

Как правило, алкотестер брелок имеет трехцветную индикацию. Зеленый цвет сообщает о количестве паров этилового спирта в пределах нормы. Желтый цвет является подтверждением уровня алкоголя в количестве 0,02% -0,05% .Красный цвет светодиода индикатора предупреждает о наличии повышенного уровня этиловых паров более 0,05%. Превышение уровня 0,05% в два раза признается смертельной дозой для человека. Алкотестер в виде брелока работает от батареек типа ААА. Он имеет легкий вес и компактные размеры.

Преимущества использования алкотестера-брелока

Не всегда требуется точное измерение количества этиловых паров в выдыхаемом воздухе. Для принятия верного решения, стоит ли садиться за руль, водителю достаточно получить достоверную информацию о вхождении полученных результатов в пределы допустимости. Если нужен помощник, который подтвердил бы правомерность вождения автомобиля. Помимо простого применения, устройство можно использовать как брелок для ключей и как фонарик. Покупка такого устройства станет выгодным приобретением с широким функционалом, существенно облегчая жизнь каждого автолюбителя.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by