Какую печать выбрать для ИП

 В современной жизни индивидуальные предприниматели не хотят отличаться от крупных холдингов и компаний. И по этой причине стремятся быть похожими на них. Первое, что придумывается – это название: громкое и звучное. Второе – это документооборот. В этом вопросе обязательно должна присутствовать печать. На вопросе ее правильного выбора мы сейчас и остановимся.

Изначально выбирается размер. Самые популярные на сегодняшний день – это в пределах 35-48 миллиметров. Следующий момент – это выбор формы печати. Компания «Печати и штампы» из Санкт-Петербурга имеет большой опыт в производстве печатей и штампов для различных компаний. Если и Вам необходимо сделать качественную печать, то стоит посмотреть варианты, которые представлены на странице, которая специально посвящена видам штампов для индивидуальных предпринимателей.

Что еще нужно знать о печатях? Необходимо правильно выбрать оснастку, которая влияет на срок службы. На самом оттиске должна быть следующая информация: фамилия, имя и отчество полностью, ИНН для индивидуальных предпринимателей, ОГРНИП и регион работы. В качестве региона достаточно указать только город или районный центр.

Для индивидуальных предпринимателей сегодня изготавливаются печати любой формы, на оттиске также зачастую можно встретить логотип компании, а также многие бизнесмены представляют информацию на нескольких языках.

Какие виды оснасток самые востребованы сегодня? Самый востребованный вид – это автоматическая пластиковая оснастка, которая производится из пластика либо легкого металла. На печатях с таким механизмом штемпельная подушка «прячется» под пружинный механизм. С такой печатью довольно легко и комфортно работать.

Что еще нужно знать о печатях? Хранить их необходимо в защищенном месте, желательно в сейфе. Если у Вас несколько отделов или торговых точек, представительств, филиалов, то на каждом из них должна присутствовать своя печать. Многие предприниматели заказывают сразу основную печать, которая всегда рядом с ними и несколько дополнительных.

Как можно заказать печать? Чтобы оформить заказ на изготовление штемпельной продукции, достаточно просто позвонить или написать электронное письмо. Если вы являетесь жителем Санкт-Петербурга или Ленинградской области, то можно посетить один из салонов «Печати и штампы», где специалисты с радостью ответят на все вопросы и помогут выбрать нужную форму и оснастку, а также создадут макет будущего штампа, если у Вас его нет.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by