О банальном. Выбор цветов для неординарного букета.

Хотите сделать приятный и романтичный подарок любимому человеку? Хорошим вариантом такого презента будет букет цветов или просто один красивый цветок.

Вот уже веками цветы считаются символом красоты и любви.  Пожалуй, вы никогда не задумывались о значении цветов в нашей жизни. Они –верные друзья и помощники. Они  встречают нас из роддома и провожают в последний путь. Даря в качестве подарка букет, эти загадочные растения могут поведать о наших самых тайных и сокровенных мыслях, с помощью них вы сможете выразить адресату свою благодарность и даже признаться в любви. Но как среди такого множества и разнообразия цветов сделать правильный выбор? Как узнать, какой цветок наилучшим образом подойдет для того или иного букета? Давайте попробуем в этом разобраться.

Роза – пожалуй, один из самых популярных цветков во всем мире. Без него сложно представить хоть один праздник. А все благодаря неимоверной красоте и изысканности. Существует легенда, что на могиле возлюбленного богини любви Афродиты вырос этот цветок. С тех пор и до наших дней роза считается символом красоты и любви. Красные розы – символ страсти, белые – символ дружбы и невинности, розовые – элегантность и нежность, желтые – удовольствие и признание. Даря девушке бардовые или темные розы, вы делаете комплимент ее красоте и женственности.

Очень популярными в наше время являются орхидеи.  Стоит отметить, что еще сам Конфуций считал орхидею королевой цветов.   Это цветок таит в себе что-то экзотическое. Его принято дарить близким, любимым и дорогим нам людям. Орхидея -  символом нежности и любви, утонченности. В нем есть что-то загадочные и интимное. Поэтому дарить его следует только любимым людям. 

Герберы. Отличный цветок для букета. Они будут выигрышно смотреться как в одном цвете, так и разных оттенков. Это цветок радости и оптимизма. Их, как правило, принято дарить мужчинам. А также букет из гербер - это отличный подарок на свадьбу. При чем подарок не для главной виновницы торжества, а для ее мамы.

Гвоздика уже давно признана «мужским» цветком.  Но их также можно дарить при рождении ребенка. При чем, если родился мальчик, молодой маме следует дарить гвоздики холодных тонов. Если родилась девочка – розовые.   

Символ весны и оптимизма – любимые всеми тюльпаны.  О тюльпанах существует легенда, согласно которой в бутоне этого желтого цветка заложено счастье. И правда – посмотришь на него, и сразу как-то легко становится на душе, а на лице появляется улыбка.  

Нарцисс – с этим цветком нужно быть очень осторожным.  Всем известна легенда о юноше, который влюбился в свое отражение и погиб. Нарцисс считается символом тщеславия и самовлюбленности. Не смотря на это, благодаря неимоверной красоте и ярким тонам – именно нарцисс является для многих любимым цветком.   Очень хорошо будет смотреться букет из нарциссов на свадьбе. При чем букет из таких цветов красив уже сам по себе и не требует никакого декора.

Еще один знаменитый мужской цветок – гладиолус. Мужественность этого цветка подтверждает легенда, что гласит о двух друзьях, которых взял в плен один жестокий римский полководец. Он приказал друзьям драться друг с другом и обещал победителю подарить свободу. Парни не предали свою дружбу и отказались от боя, за что были убиты. На их могилах выросли красивейшие цветы – гладиолусы.

Ромашки – символ нежности и простоты -  идеальный вариант, если вы отправляетесь на свидание к любимой. Но в этом случае на количество цветков в букете скупиться нельзя – чем больше, тем лучше. При этом размеры бутонов тоже достаточно важны.

Теперь, зная значение основных цветов, выбор сделать вам будет проще. Дарите цветы!

Ну а если же вы не можете подобрать правильный букет цветов, то киевские флористы магазина ДонПион всегда будут рады Вам помочь в этом не легком деле.

Ведь это самый простой и одновременно самый изысканный подарок. Это романтика, уважение, тепло, близость, почет и память. Все, что можно сказать с помощью слов, можно выразить и цветами. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by