Профессиональные кофеварки и кофемашины

Прошли те времена, когда балкон было принято считать местом для складирования ненужных или редко используемых предметов. На сегодняшний день дизайнеры предлагают множество решений, с помощью которых ваш балкон или лоджия могут превратиться в излюбленный уголок, куда вы непременно будете сбегать при всяком удобном случае.

Чаще всего балконы принято обустраивать в виде оранжерей, зимнего сада, кабинета или просто комнаты отдыха. Но, не поленившись и поискав в вездесущем интернете  примеры дизайна квартир, можно найти довольно неординарные и необычные варианты. Приведем несколько примеров.

Детская игровая комната. Конечно, для создания таковой необходимо хорошо укрепить балкон. За то после всех проведенных работ у детей будет личное пространство, они будут всегда перед глазами, а игрушки не будут путаться под ногами. Для создания такого интерьера достаточно утеплить балкон, желательно сделать пол с подогревом, если нет, то достаточно кинуть ковролин или ковер и уместить пару-тройку небольших пуфиков. Для мальчиков можно тут же сделать турник.

Мини-бар. Этот вариант подходит для общительных людей, которые очень часто встречаются с друзьями. Эти встречи можно будет перенести в импровизированный мини-бар. Для этого достаточно поставить узкую барную стойку вдоль окон и несколько высоких стульев. Если боитесь не справиться сами, то можно заказать дизайн интерьера в Минске или в любом другом городе.

Кабинет. В небольшом пространстве балкона можно оборудовать свой личный уголок – кабинет. Вдоль стен можно уместить шкафы с книгами или просто полки. В углу можно поставить компьютерный столик и стул. В противоположный угол прекрасно впишется маленький двухместный диванчик или одно большое кресло.

Спортзал. Если вы фанатик спорта или просто ведете здоровый образ жизни, то ваш балкон или лоджия может легко трансформироваться в небольшой спортзал. Достаточно наличие кое-какого спортивного инвентаря: гантели, прыгалки, тренажеры. Покрытие пола можно выбрать любое на ваше усмотрение, можно постелить ковролин с коротким ворсом.

Комната отдыха. Иногда хочется спрятаться от всего мира с какой-нибудь хорошей книгой и читать, читать, читать… Вы можете устроить себе такой уголок на балконе. Для этого достаточно окрасить пространство в какой-нибудь нейтральный успокаивающий  цвет, например бежевый, теплый зеленый, фисташковый, персиковый. Затем подобрать удобную кушетку подходящего цвета, несколько ярких декоративных подушек, чтобы было не скучно, и появились цветовые акценты.  На окна можно повесить римские шторки или короткие светлые полупрозрачные шторы. Все, комната готова.

В принципе, на балконе или лоджии можно сделать все, что угодно, все, что подсказывает фантазия. Главное, чтобы это пространство служило вам функционально и вместе с тем радовало глаз.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by