Сохраняем красоту и здоровье осенью!

Очень часто, с приходом осени, много женщин начинают переживать из-за своего внешнего вида – начинает сходить летний загар, на цвет лица начинает влиять недосып, значительно снижаются показатели физической активности, именно поэтому фигура теряет свои подтянутые формы.

 

При соблюдении нескольких довольно простых правил можно сохранить красоту и здоровье с приходом холодного времени года.

 

Надо постараться сохранить летний загар.

 

Практически все дерматологи мира говорят про вред и опасность соляриев, поэтому от этого средства получения загара желательно отказаться. Лучше не рисковать своим здоровьем, ведь вы не хотите получить рак кожи. К тому же, сегодня есть довольно много других способов для того, чтобы придать своей коже красивый бронзовый оттенок кожи. Для начала можно воспользоваться автозагаром, также подойдет специальный лосьон для получения автозагара, при этом достигается довольно неплохой эффект. Если вы переживаете из-за того, что самостоятельно не сможете нанести автозагар равномерным слоем, тогда вы можете смело идти в салон красоты и воспользоваться кабинкой с автозагаром, где он наносится ровным слоем. Данная процедура полностью безопасна для вашего здоровья, но практически моментально появится красивый бронзовый оттенок кожи.

 

Старайтесь как можно чаще принимать ванны, которые имитируют море.

 

Такую ванну довольно легко приготовить самостоятельно. Для этого наполните ванну теплой водой, засыпьте крупную соль (три-четыре килограмма), если у вас есть такая возможность, тогда в воду можно добавить морскую глину (две-три столовые ложки). Приобрести все эти ингредиенты можно легко практически в любой аптеке. Очень важно помнить, что для приготовления такой ванны надо использовать слегка теплую воду, но ни в коем случае не горячую. Принимать эту ванну надо 15 минут, но не дольше, после завершения приема ванны, наденьте теплый халат, и несколько минут полежите с поднятыми вверх ногами.

 

Не забывайте следить за своим питанием.

 

В питании надо соблюдать всего лишь парочку ограничений, благодаря чуму вы сможете довольно легко контролировать количество употребляемых калорий. Если вы кушаете в кафе или ресторане, тогда вам надо избегать блюда, которые занимают довольно много времени в приготовлении – мясо на гриле, жаркое, ростбифы. Для десерта не стоит выбирать жирные пирожные или торты, лучше заменить их на мороженное со свежими фруктами, мусс. Дома не стоит объедаться перед сном, желательно не отказываться от основных приемов пищи, особенно от завтрака, как многие предпочитают не завтракать, но зато наедаются от души во время ужина.

 

Помните, ваш организм нуждается в полноценном отдыхе.

 

Если у вас будет здоровый и полноценный сон, тогда сведется к минимуму возможность набора лишнего веса. Американские ученые смогли установить, что при нехватке полноценного сна, происходит выработка грелина – это уникальный гормон, который способен вызывать сильное чувство голода. Также при нехватке сна замедляется выработка лептина, уникального гормона, который несет ответственность за энергетический обмен. Поэтому стоит каждый день спать не менее восьми часов.

 

Не забывайте устраивать разгрузочные дни.

 

Идеальным вариантом будет делать разгрузочные дни один раз в неделю, но если это для вас очень тяжело, тогда можете проводить разгрузки для организма один раз на полмесяца.

 

При соблюдении этих, довольно простых правил, вы сможете сохранить не только красоту, но и свое здоровье осенью.

 

Данная статья предоставлена вашему вниманию отделом новостей компании VC-Tuning. Тюнинг ателье в Москве VC-Tuning. Тюнинг автомобилей, турбирование двигателя, чип тюнинг, винил на авто, технический центр, ремонт вмятин без покраски, кузовной ремонт, обвес на авто, винилография, аэрография, пошив салона кожей, выхлопные системы, магазин тюнинга, тюнинг авто.

 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by