Перекрасить межкомнатную дверь

Ни для кого не секрет, что межкомнатным дверям чаще всего необходима реставрация и покраска в силу их ежедневной эксплуатации и свойств материалов, из которых они изготовлены. В целом, весь этот процесс не требует невероятных усилий или академических умений, поэтому вполне возможно обновить двери собственными силами.

 

Существует ряд последовательных действий, гарантирующих качественную покраску любой межкомнатной двери.

 


  1. Дверь необходимо подготовить. Этот процесс заключается в удалении старой краски, если в этом есть необходимость, шпатлевке всех поврежденных мест и обрабатывании ее поверхности шкуркой, с последующим нанесением грунтовочной смеси и ее зашкуриванием.

  2. Собственно сама покраска такой конструкции, как межкомнатные двери. Стекла при этом, если таковые имеются, следует защитить бумажным скотчем или газетой. Это же касается и замков, ручек и другой фурнитуры. Ровные участки следует обрабатывать валиком, а при наличии углублений их нужно красить кисточкой. Покраску нужно производить с обеих сторон и только потом - с ее торцов. При этом следует аккуратно работать вдоль дверных петель, не задевая их. После этого следует покраска коробки вдоль брусков. Те части, которые будут соприкасаться, можно прокрасить два раза, что увеличит прочность покрытия. Также необходимо не забывать и о тщательной обработке труднодоступных мест и углов.

 

Если речь идет о массивных деревянных межкомнатных моделях, то довольно часто их просто поскрывают не краской, а специальными лакокрасочными средствами, подчеркивающими текстуру дерева, его цвет и насыщенность волокон. Если под такие межкомнатные двери Мебель Массив подобрать правильно, то в любом помещении будет создана богатая атмосфера. И периодичность их обновления намного реже, чем шпонированных, например.

 

В целом, выбор материалов и моделей межкомнатных дверей не сильно влияет на необходимость ухода за ними. Так, более дешевые конструкции требуют покраски намного чаще, чем более дорогие. А простые ровные дверные полотна намного проще обновить, чем различные замысловатые формы. Так, например, межкомнатные двери Дариано Порте, цена на которые различается в зависимости от сложности конструкции, требуют минимального ухода, показывая тем самым качество использованных при их изготовлении материалов. И так далее. Здесь, так же как и везде, актуально соотношение цены и качества и такие характеристики, как долговечность и сложность ухода.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by