Оклейка машины пленкой

Машина для многих из нас - это не только средстве передвижения, но и показатель статуса. Даже если вы не гонитесь за престижем и пафосом, то уж точно хотите, чтобы ваш автомобиль имел презентабельный внешний вид. Бывает что машина в целом хорошая, но кажется, что чего-то не хватает. В таком случае может помочь тонировка автостекол, но что делать, если она у вас уже есть?

Стать более стильным вашему автомобилю поможет оклеивание специальной пленкой.

Оклейка занимает куда меньше времени, чем окраска. Вам придется обходиться без машины не более четырех дней. У нее есть и другие преимущества. В отличие от окраски, вам не понадобится периодическая полировка автомобиля, цена на которую конечно не очень высокая, но все равно - пленка экономичнее.

Пленкой можно оклеить машину полностью, или частично. Если вы решите оклеивать только двери, то это обойдется дешевле, чем покрывать ею машину полностью. Но у полной оклейки есть большое количество преимуществ. Основные из них - кузов будет весьма надежно защищен от механических повреждений, которым подвержены лакокрасочные покрытия и металл, а также от химикатов, содержащихся в дорожных реагентах, используемых зимой.

С помощью оклейки автомобиля к тому же можно кардинально изменить цвет кузова. Не менее важным является то, что процесс легко обратим - просто сняв наклеенное на машину покрытие, вы сможете вернуть ей первоначальный вид.

Если для покраски транспортного средства вам нужно будет обратиться в центр кузовного ремонта, например в автоцентр "Прометей", то оклейкой пленкой занимаются специализированные компании. В большинстве случаев они работают уже не один год,и их мастера имеют солидный опыт работы. Эти фирмы выполняют работу наиболее качественно и в краткие сроки.

Процесс оклейки автомобиля пленкой проходит в два этапа.

  • Первый этап - подготовка. Чтобы начать оклеивать машину пленкой, нужно демонтировать все выступающие части машины - антенны, ручки, замки и фары. После этого тщательно очищается кузов, а после мойки специалист протирает автомобиль изопропиловым спиртом, потому что оклейка пленкой предусматривает нанесение пленки на чистую, сухую поверхность.
  • Второй этап заключается в непосредственном нанесении пленки на автомобиль. Это делается одним из двух способов - сухого и влажного, причем более популярным является сухой способ, так как влажная оклейка в дальнейшем не позволит вам использовать растворители для устранения загрязнений с пленки.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by