Какой водонагреватель выбрать? Основные типы водонагревателей.

Плановые отключения воды в нашей стране ни для кого не являются сюрпризом. Все про это знают и давно уже привыкли испытывать неудобство в эти мрачные 2 недели. Способы борьбы у большинства достаточно разные: кто-то греет воду в чайниках и кастрюльках, кто-то ездит в гости в другой район или в баню, а кто-то, скрепя зубами, обливается холодной водой. Хорошо, что расписание отключения горячей воды можно узнать в сети интернет или прочитать в газетах. Но время не стоит на месте и человек стремится создать вокруг себя наиболее комфортные условия для жизни. Чтобы не тратить в разы больше времени на соблюдение правил гигиены используйте водонагреватель.

Данное устройство было изобретено более века назад и уже успело эволюционировать и обзавестись разного рода защитами и датчиками. Сейчас водонагреватели делятся на электрические и газовые. В свою очередь эти типы бывают проточными и накопительными (бойлерами).

При выборе средства нагрева вы должны выбирать тот ресурс, который доступнее именно Вам. Тут и определяетесь среди моделей газового или электрического водонагревателя Вы будете выбирать. Далее рассмотрите все плюсы и минусы проточных и накопительных водонагревателей.

Водонагреватели проточного типа не заставят Вас долго ждать. Вы поворачиваете кран и получаете теплую воду, т.е. такой водонагреватель будет подогревать воду, которая идет по трубе через аппарат. Быстродействие, неограниченный запас воды, а также компактность этих приборов привлекает покупателей. Он идеально подойдет для вашей кухни или для умывальника в ванной. Можно некоторые модели использовать и для душа, они чаще всего идут в комплекте с душевой насадкой. Но следует учитывать и определенные факторы, такие как экономичность потребления электроэнергии. Такие водонагреватели расходуют электричество постоянно, пока работают. А также перед установкой необходимо проверить выдержит ли ваша проводка такое напряжение, если же у Вас квартира в старом доме, то придется вести выделенную линию для аппарата. Если Вы все же решили выбрать водонагреватель такого типа, то посоветуйтесь со специалистом по поводу оптимальной мощности прибора.

Накопительные водонагреватели выдают горячую воду не сразу, минут через 30 и более, и ограничены количеством воды, в зависимости от размера бака. Это значит, что как только вы подогреете воду, используете ее, Вам придется ждать, пока следующая порция воды подогреется вновь. Также для бака необходимо определенное место, и чем больше бак — тем больше потребуется места для него. Прежде чем окончательно определиться с выбором, вы должны знать, что есть модели, которые устанавливаются либо горизонтально, либо вертикально, либо и так и так. В отличие от проточных водонагревателей, для этого типа нагревателей не нужна отдельная проводка. Также такие водонагреватели могут снабжать горячей водой несколько точек потребления. Если вы решили выбрать данный тип обогревателя, то рассчитайте примерно объем бака и спросите совета у менеджера.

Так что прежде чем покупать водонагреватель определитесь, какой именно тип нужен, ведь для разных ситуаций и задач нужны совсем разные решения. Надеемся, что эта статья Вам помогла, если же у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь за советами к специалистам по продажам. Они Вам ответят не только на все вопросы, но и посоветую отличные модели лучших брендов. Надеемся, вы останетесь довольны покупкой!

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by