Обвес на авто в Минске

Купить обвес на авто в Минске

Внешним тюнингом автомобиля сегодня уже никого не удивишь. Хотя еще не так давно обвесы на авто могли позволить себе только самые продвинутые автовладельцы. Минчане не отстают от всего мира в стремлении защитить и украсить свою машину. Сегодня купить обвес в Минске уже не составляет никакого труда, тогда, как раньше многие пытались изготовить его самостоятельно в условиях гаражной мастерской. Сейчас же есть несколько известных российских производителей, предлагающих качественные автомобильные аксессуары. Наиболее известным из них является компания Souz-96. Условно обвесы можно разделить на декоративные и защитно-декоративные. К последним относятся: кенгурятник, защита порогов, передняя и задняя защиты бамперов. Некоторые могут сказать, что в списке нет защиты картера, но она не несет декоративных функций – только защитную. Рекомендуется устанавливать обвесы на авто в комплекте, при этом все аксессуары выбирать одного производителя и следить за тем, чтобы толщина труб каждой детали была одинаковая – так автомобиль будет смотреться симпатичнее. Хотя эти аксессуары и стали доступными – не все решаются на их приобретение. Хороший обвес стоит не дешево!

Цена на обвес зависит от марки стали, внешнего покрытия, сложности конструкции и качества сварных работ. Некоторые производители используют недорогие марки стали и сверху наносят на готовые изделия полимерное покрытие, либо хромируют. Совсем плохими такие обвесы назвать нельзя, но срок службы оставляет желать лучшего. Если ездить аккуратно, то все может быть не так уж плохо. Но если при ударе будет поврежден верхний слой – коррозия не заставит себя ждать. Поэтому для своего автомобиля рекомендуется купить обвесы из нержавеющей стали. Есть хорошая марка нержавейки AISI 304, наиболее подходящая для изготовления защитных аксессуаров. Она имеет однородную структуру по всей толщине и не подвержена коррозии, к тому же эта сталь хорошо адаптирована под климатические условия нашего региона. Цены на обвесы из этой стали высокие, но жалеть потом не придется. Компания Souz-96, пользующаяся этой маркой стали, качество гарантирует. Готовое изделие полируется и, при несложном уходе, сохраняет свой блеск в течении всего времени эксплуатации. Купить обвесы в Минске от Souz-96 можно в одном из интернет магазинов автоаксессуаров.

Многие не придают особого значения дополнительной защите, утверждая, что и так все устраивает… До первой аварии. Потом понимают, что защитные обвесы на авто могли бы избавить от ремонта бампера или порогов. Если вопрос не в деньгах, то почему бы сразу не модернизировать автомобиль? Весь обвес устанавливается на штатные места элементов кузова без особых усилий. Если самому лень возиться, то можно купить обвес в магазине, который в качестве бонуса предлагает бесплатную установку. Обвес на авто в Минске предлагается во многих магазинах, практикующих такую услугу. В крайнем случае за помощью можно обратиться в автосервис.

Купить обвес в Минске можно в интернет магазине автоаксессуаров Fortuning.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by