Забота о собаке

Кто самый преданный друг человека среди животных? Ну конечно, это собака. Есть собаки-спасатели и поводыри, сыщики и охотники, сторожа и ездовые,… и даже собаки-няни. Это не полный перечень «профессий», где таланты четвероногих друзей нашли свое применение. Существует некоторая генетически заложенная в породе собаки предрасположенность и склонность характера, помогающая овладеть навыками в таких «профессиях». Но только воспитание и обучение, т.е. дрессировка, дает реальный результат.

Сможет ли ваш питомец быть вам не просто другом, но и верным помощником, будет зависеть только от вас. Собак, как и детей, нужно воспитывать. Недаром говорят, что если вы взяли себе щенка, то у вас появился еще один член семьи, которому требуется такое же внимание, забота и любовь. И его тоже нужно учить, кормить и «одевать».

Любой собаке, и дворняжке, и потомку породистых медалистов будет полезно обучение в «школе для собак». Пройдя даже минимальный курс под руководством инструктора на дрессировочной площадке, вы станете лучше понимать свою собаку, а собака будет понимать хозяина и выполнять самые простые и необходимые команды.

Чем и как кормить вашего любимца? В питании важно соблюдать рекомендации специалистов. Ведь каждый возраст и порода имеет свои особенности и требования к ежедневному рациону. Далеко не все то, что у вас на столе, подходит в пищу собакам. Сбалансированное меню должно содержать как мясные, так и злаковые продукты. Специально разработанные качественные продукты – консервы для собак, сухой корм для собак можно купить здесь http://vash-pitomec.ru/sobaki/suhie-korma.

Нельзя забывать, что ежедневный уход - это забота о здоровье вашего подопечного. И включает в себя не только своевременный его выгул, но и чистку шерсти, мытье лап и осмотр – вдруг он где-то на прогулке поранился. Инфекции очень опасны для собак, даже небольшие ранки нужно обрабатывать. И конечно, щенков с детства нужно приучать к правилу, что оправлять свою нужду  нужно на улице во время прогулок, а не в доме.

Нужно позаботиться и об экипировке для прогулок. Как минимум, вам необходимы поводок и ошейник или шлейка.  В чем преимущества шлейки перед ошейником и где их можно приобрести - эту информацию ищите тут. Шлейки для собак более комфортны, чем ошейники. Они не сдавливают туго шею, как бы собака не двигалась.

Если вы сделаете «собачью» жизнь радостной и счастливой, то ваш друг отблагодарит вас беззаветной преданностью, любовью и радостью общения.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by