Осваиваем скутер

Скутер - это уже далеко не только прерогатива жителей стран Азии, где этих транспортных средств на дорогах чуть ли не больше, чем обычных машин. Скутер понемногу начинает свое шествие и по просторам СНГ - продажи растут практически повсеместно. Конечно, очевидно, что в условиях нашего климата круглый год ездить на двух колесах просто-напросто невозможно физически, однако по крайней мере летом скутер представляется очень неплохим вариантом. В первую очередь это связано с возможностью избежать многочисленных заторов, которые имеют место практически в любом достаточно крупном городе. Да и экономичность скутера наверняка тоже очень радует свого владельца.

Нельзя не признать, что в начале популярность этого транспорта была вызвана тем фактом, что не требовалось водительское удостоверение на скутер. Получалось так, что выехать на дорогу на агрегате с бензиновым мотором может любой человек, даже подросток. Собственно, в основном подростки на них и катались, скутеры подходили им идеально - дешевые и экономичные. Конечно, весьма странной выглядит позиция родителей, которые покупали скутеры своим чадам, прекрасно сознавая то, что ездить на них они вряд ли будут исключительно по тротуарам. А поскольку молодые люди не имеют даже опыта вождения автомобиля, понятно, что и в аварии они будут попадать достаточно часто. И, к сожалению, далеко не всегда эти аварии заканчиваются благополучно.

Конечно, иногда про скутеры приходят и позитивные новости - так, в Мекке скутеров - Азии - постепенно все большей популярностью пользуются двухколесники на электрической тяге. Расходы на содержание такого аппарата вообще приближаются к нулю - если классические электрокары до сих пор своей основной проблемой имеют тот факт, что им надо часто перезаряжать батареи, то скутер расходует гораздо меньше энергии. На нем нет такого количества электронных приборов, которые постоянно требуют подпитки. Следовательно, его запас хода будет максимально приближен к бензиновому варианту, что должно снять одно из основных препятствий на пути начала использования электроаппаратов все более широкими массами населения.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by