Как подготовить свой гардероб к зиме?

 

Когда приходят холода, перед обладательницей большого гардероба встает необходимость упорядочивания одежды и аксессуаров. Легкие вещи стоит убрать подальше, теплые необходимо почистить и повесить на видное место. Кому-то эта задача может показаться непосильной, ведь для этого нужно перебрать весь платяной шкаф. Простые рекомендации помогут вам подготовить свой гардероб к холодному сезону без лишних трат времени и сил.

  • Освободите место для осенних вещей. Критически оцените вещи, которые сейчас висят на плечиках и лежат в ящиках. Посмотрите, какие предметы одежды лежат в ближайшем доступе. Легкие шорты, сарафаны, платья, мини-юбки, топы, а также прочие летние наряды и аксессуары стоит убрать подальше, чтобы эти вещи вам не мешали. Храните их до следующего лета в сухом и безопасном месте. Вязаный шарф снуд будет гораздо более уместен в ящике для аксессуаров, чем пляжное парео. То же самое касается колготок, хлопчатобумажных брюк, открытых маек.
  • Незадолго до того, как вы уберете вещи для хранения до следующего сезона, обратите внимание на их состояние. Если каким-то нарядам требуется стирка, постирайте и погладьте их перед тем, как убрать в шкаф. Некоторые изделия из деликатных тканей могут требовать химчистки. Это касается вечерних и свадебных платьев, нарядов из натурального шелка и тонкого натурального трикотажа.
  • Посмотрите, в каком состоянии находится ваша верхняя одежда. Пальто или куртка - залог вашего стиля на улицах города в осенний и зимний период. Если вы поняли, что вам необходимо новое пальто, обратите внимание на максимально универсальные и практичные модели нейтральных оттенков. Они будут модными во все сезоны, с ними отлично сочетаются любые зимние шапки и шарфы.
  • Очень важно заменить летнюю обувь зимней. Летнюю обувь необходимо отремонтировать, если это требуется, а затем вымыть и убрать на хранение. Достаньте из коробок осенние сапоги, ботильоны, закрытые туфли. Не забудьте о классических "лодочках" и теплой зимней обуви на меху. Лучше всего иметь две-три пары зимней обуви на разные случаи жизни. Это могут быть женственные сапоги на шпильках, с которыми будет прекрасно сочетаться шарф труба и изящная дубленка, но также это могут быть и теплые ботинки спортивного стиля для длительных пеших прогулок по городу.
  • Озаботьтесь упорядочиванием гардероба заранее, не дожидаясь наступления холодов. Это поможет встретить осень и зиму во всеоружии.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by