Правила выбора шкафа-купе для прихожей


Каждый день тысячи россиян обращаются в мебельные фирмы для того, чтобы заказать шкаф-купе. Уже давно стало понятно, что идеальным решением для прихожей является небольшой шкаф-купе. Современный и стильный, он преобразит ваш интерьер, сделает его ярким и необычным. Наличие зеркал поможет визуально исправить недостаток площади и расширит границы помещения. В любом случае, шкаф в прихожую должен иметь большие зеркала и размеры от пола до потолка, так как именно антресоли считаются тем самым замечательным местом, куда можно прятать сезонную обувь, класть верхнюю одежду, предварительно упакованную в специальные мешки. Впрочем, и инструмент сложить туда можно, если места не хватает.
Очень важно, чтобы шкаф в прихожей был оснащен полками. Без них смысла устанавливать большой шкаф нет. Наличие ящиков — еще один важный момент. Безусловно, это на порядок удорожает готовую конструкцию, но делает мебель очень удобной. В любом случае, всегда есть необходимость в хранении мелких предметов, дополнительных ключей, аксессуаров… Стандартный шкаф без полок и ящиков, в таком случае, не будет казаться вам достаточно удобным.
Практика показывает, что в однокомнатной квартире  необходимо устанавливать шкафы общего пользования. В частности, речь идет о шкафе максимального размера с полками для хранения одежды, белья и т.д. В данном случае второй шкаф можно установить в единственной жилой комнате, но небольшой угловой, который и много места не займет, и позволит использовать оптимизировано жилую площадь. Шкафы-купе встроенные на заказ не стоит заказывать, если площадь вашей квартиры менее 50 квадратных метров. Как правило, в таких случаях и площадь прихожей будет небольшого размера. В «Карлино Мебелуччи» вам обязательно предложат 3D-визуализацию нового шкафа в вашей прихожей. Это позволит подобрать цвет, дизайн, очертания, детали и прочие элементы будущей мебели. Конечно, визуализация не дает 100 % возможности увидеть тип освещения и эффект, которого удастся достичь с помощью, скажем, зеркал или других элементов. Впрочем, сделать внешний вид комнаты оригинальным и привлекательным помогают не только зеркала. Например, для декорирования можно смело использовать кожаные вставки, ротанг, пластик, заказывать пескоструйные изображения и фотопечать. Мебельный сайт karlino.ru позволит вам сделать правильный выбор и найти оптимальное решение именно для вашей квартиры.
Если прихожая маленькая, то есть ряд хитростей, которые помогут визуально сделать ее привлекательнее. Вы решили, что угловой шкаф купе в прихожую  — не ваш вариант? Наши советы помогут вам увеличить визуально даже очень маленькую прихожую. Для начала, зеркала. Они должны быть большого размера. Это настоящая палочка-выручалочка для маленькой прихожей, так что непременно воспользуйтесь такой возможностью. Второй способ сделать комнату шире и светлее за счет игры цвета — использовать светлые оттенки мебели. Темная мебель в маленьком темном помещении негативно сказывается на восприятии и сужает пространство. Не спасают такую конструкцию даже зеркала. Третий способ положительно повлиять на внешний вид прихожей — использовать зеркальные поверхности под потолком и совмещать их с маленькими лампочками. На небольшой шкаф достаточно 2-4 лампочек, и в вашей прихожей сразу станет светлее. Совсем не лишним будет позаботиться о монтаже лампы внутри шкафа — это решит проблемы недостатка освещения и позволит находить вещи без особого труда. Согласитесь, что в темном шкафу это сделать будет гораздо проблематичнее.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by