Негативные стороны курения

Здоровье – это самое уязвимое, что у нас есть. Плохая погода –угроза здоровью, плохое питание – угроза здоровью, курение – угроза здоровью. 

Из года в год количество людей, которые курят, почему-то увеличивается, а не уменьшается. Сколько бы программ про курение не было бы показано, сколько экспериментов бы не проводили, все равно люди продолжают курить, тем самым вредят своему здоровью. А как известно без хорошего и крепкого здоровья как-то и работа не клеится, да и вообще самочувствие не такое. 

Курению можно причислить множество болезней как очень страшных и смертельных, так и средник, которые вредят здоровью, но с которыми нет риска встретиться со смертью. Основные болезни, с которыми могут столкнуться все курильщики, известны всем нам : курение вызывает хронический бронхит; курение вызывает пародонтоз; волосы секутся и выпадают; снижение сексуальной потенции; плохая работа сальных желез; и, конечно же, всем известный и самый страшный приговор – рак.  

Вот например заработать пародонтоз очень просто : вам нужно всего лишь продолжительно находиться в никотиновой зависимости, а это быстро повлечет за собой риск выпадения зубов. Конечно же можно сказать, что этот самый пародонтоз может легко развиться и у человека, который не курит. Да, это, безусловно, так, но  по сравнению с человеком, который ведет здоровый образ жизни, никотиновая зависимость повышает риск этого самого пародонтоза (выпадения зубов) в два раза, согласитесь, что шанс выпадения зубов у курильщика куда больше, чем у человека, который не курит.

В общем целом, если вы курите, то нужно бросать, вы, конечно же, это слышали явно не раз. Ну а если не получается бросить, то тогда за здоровьем следить нужно в два раза тщательнее, чем человеку, который не курит, потому что именно на курильщиков болезни просто "липнут".

 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by