Достопримечательности Великого города

Ни один путеводитель не сможет рассказать о Москве всей правды. Для изучения этого города можно воспользоваться десятком разных способов. Самый простой из них – сесть на экскурсионный автобус и отправиться по заранее заданному маршруту. Сделать это лучше на Площади трех вокзалов, после чего конечной точкой поездки окажется Садовое кольцо.

Вместе с тем, можно самостоятельно обойти музеи Москвы либо просто насладиться природой и архитектурой в столичных парках. Или же просто найти коренного москвича и прогуляться с ним по центру города и окрестностям, при этом послушать интересные истории о родных местах. А после такого путешествия понадобится полноценно отдохнуть в комфортной обстановке, для чего лучше выбрать отели Проспект Мира, расположенные в самом центре Москвы. Главное в столице – это ничему не удивляться, к примеру, странным ценам в магазинах, сочетанию богатства и бедности, разломанному асфальту и болельщикам, которые раскачивают вагоны метро.

Столица максимально насыщена достопримечательностями. Самым культовым местом в Москве является Кремль. У каждого гостя столицы, наверное, имеются фотографии на его фоне. На территории Кремля располагаются исторические соборы, оружейная палата и Алмазный фонд.

На втором месте пребывает знаменитая Красная площадь. Именно на ней можно увидеть Вечный огонь и смену караула, а также побывать в мавзолее Ленина, для чего понадобится предварительно отстоять очередь.

Значительный интерес у туристов вызывает Собор Василия Блаженного, который располагается на Красной Площади, поблизости от Кремля. Самым крупным сосредоточением русской живописи является Третьяковская галерея, где находятся различные артефакты и исторические ценности. Разумеется, подробно осмотреть эти места в один день просто невозможно. Чтобы было достаточно времени для ознакомления с ними имеет смысл остановиться в номере гостиницы метро Тургеневская, месторасположение которой позволит быстрее добраться к достопримечательностям российской столицы.

Одним из популярных мест Москвы является смотровая площадка, находящаяся на Воробьевых Горах. Именно с нее открывается превосходный вид на столицу. В этом месте располагается олимпийский комплекс Лужники. А тем, кому ранее уже приходилось видеть вышеперечисленные достопримечательности, стоит побывать в Музейно-мемориальном комплексе истории Военно-морского флота.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by