Куда деть ненужные вещи и игрушки

У каждого из нас на балконе или на антресолях пылятся вещи, которыми мы не пользуемся, но которые могли бы пригодиться кому-то еще.  Это может быть одежда, из которой наши дети выросли, но она еще похожа на новую, обувь, игрушки, развивающие игры.

Наши компьютеры очень быстро устаревают, и порой их уже не спасает даже модернизация, бывает проще и дешевле сразу купить новый, чем пытаться приспособить свой старичок к новым задачам.  И вы покупаете новый, современный компьютер с хорошей видеокартой, новой памятью и с большим жестким диском, а устаревшй, но еще вполне работоспособный компьютер

 валяется на балконе или вы выносите его к мусоровозу, где дворники его просто разбивают и отвозят на свалку.

Но на этом компьютере, хоть не пойдут новые современные игры,  все же можно работать в текстовом редакторе, слушать музыку, смотреть кино, бродить в интернете.  Даже можно играть в разнообразные логические игры – они не требуют много ресурсов,  также на нем можно учиться работать на компьютере, как вы понимаете, сейчас практически на любой работе необходимо знание компьютера.

Вы купили новый монитор, но ваш старый, хотя неуклюж и занимает много места, все еще может послужить другим людям, для которых место не критично.

Жаль, что все это добро пропадает зря, хотя еще могло бы приносить пользу людям.  Кто-то просто выносит все эти вещи к мусорным бакам,  и они уже никому не пригодятся.

Отдавать в бедные семьи было бы можно, но как вы определите уровень  достатка ваших соседей, можно просто обидеть людей.

Можно отдавать вещи волонтерам, которые ездят по детским домам, но не в каждом городе есть такие группы, да и иногда хочется знать, кому достались ваши вещи.

Самый простой способ – воспользоваться интернетом.

Например, проще всего зайти на сайт http://www.gdedetdom.ru 

Там можно быстро на интерактивной карте найти ближайший к вам детский дом. Затем позвонить туда и спросить, нужны ли им вещи, с которыми вы готовы расстаться. И договориться о времени вашего приезда.

Пусть в этом детском доме не все дети – сироты, у них часто есть родители, но бывает, что у них нет возможности приобрести ребенку компьютер,  либо вообще этим родителям нет дела до своих детей. Такое, увы, тоже часто бывает.

Кстати, можно на самом сайте посмотреть, в чем нуждается ваш детский дом или оставить свое объявление, в котором вы напишите, что хотите предложить детям.

Спешите делать добро.  Это совсем не так трудно. 

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by