Преимущества установки натяжных потолков

С каждым годом появляется все больше возможностей и идей по оформлению потолка. И вот уже несколько лет на рынке популярны натяжные полотна. Как уверяют специалисты, такая технология будет актуальна еще ни один год, ведь она отличается своей функциональностью, удобством и, главное для клиентов – привлекательным внешним видом.

Сегодня натяжные потолки недорого – это уже не миф, а реальность. Благодаря их распространенному применению, производители добились снижения себестоимости пленки, поэтому установить такой вид потолка сегодня может практически каждый.

Конечно, существует несколько вариантов оформления, которые отличаются по качеству пленки, ее виду, сложности самого потолка и другим факторам. Все это, в конечном итоге, и влияет на стоимость. Кстати, количество углов играет также немаловажную роль в формировании цены.

Существует несколько видов пленки, которые включают в себя матовую, глянцевую и сатиновую пленку.

Наиболее распространенный вариант сегодня – это применение глянцевой пленки. Она полюбилась многим благодаря отражающему эффекту, что позволяет интересно обыграть помещение и даже визуально его расширить. Очень красиво и интересно смотрятся в отражении, к примеру, полосатые стены – в итоге высота стен как будто бы увеличивается. Цветовая гамма таких пленок наиболее широкая, существует масса цветов и их оттенков, для того чтобы потолок идеально подходил под интерьер комнаты.

А вот матовые натяжные полотна напоминают идеально выкрашенный потолок. Такой вид пленки подойдет любителям минимализма и консерватизма. Матовые потолки не отражают комнату, поэтому визуально увеличивать ее не могут.

Еще одним распространенным вариантом являются сатиновые потолки (из сатиновой пленки). Особая структура по фактуре напоминает ткань и при этом имеет небольшой блеск. Такие натяжные потолки стоимость которых немного выше, чем у глянцевых, сегодня завоевывают все большую популярность.

Кстати, для тех, кто любит во всем оригинальность и неповторимый стиль, существует возможность переноса изображения на пленку. Это может быть звездное небо, облака, фотографии природы или даже фото из личного архива. Все, что пожелаете, главное, чтобы качество изображения позволяло перенести его на большую площадь.

Подвесные потолки – это правильное современное решение, которое будет актуально в любом помещении вашего дома.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by