Пол в гараже

Вы любите делать ремонты? Может вы просто любите, когда все красиво и аккуратно? У вас есть свой собственный гараж для любимого автомобиля и вы хотите, чтобы это место было не просто «стоянкой», но и для души, чтобы было приятно проводить там время, ремонтируя или просто отдыхая, ели нет такой возможности дома. Пол в гараже своими руками укладывается вполне легко, главное иметь желание и рвение его сделать.

Для начала нужно точно понять, что гаражный пол отличается от обычного пола дома, поэтому гаражный пол должен отвечать некоторым требованиям :  во-первых, повышенная прочность к механическим повреждениям, как никак, а в гараже стоит машина, да и инструмент разный лежит; во-вторых, должна быть хорошая устойчивость к химическим растворам, учитывая, что вы машину можете захотеть перекрасить, бензин перелить, что смешать и так далее, это просто необходимо; ну и в-третьих, пожаробезопасность и влагостойкость, проводочек о проводочек и вот уже пылает все вокруг или бензин капнул, а вы закурили, тоже самое. 

Итак, самый основной вопрос, это какие же полы могут быть в гараже. Ответ на этот вопрос очень простой : классический пол или же, по-другому, бетонный пол и деревянный пол, это делается на ваше усмотрение, по чем вам больше нравится ходить, то и укладывайте. Вообще все напольные покрытия для гаража обладают как своими преимуществами, так и своими недостатками, поэтому тут уж что вы выберите. На самом деле гараж может стать вторым домом, поэтому помимо того, что будет хороший пол, его можно будет утеплить. 

 

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by