Чего нельзя делать, составляя бесплатные объявления для досок в Интернет

Сегодня доска объявлений в Интернет является прекрасной возможностью донести нужную информацию о товарах или услугах потребителям, купить или продать что угодно, найти постоянных деловых партнеров и даже познакомиться со второй половинкой. Весьма удобно то, что в большинстве случаев данные услуги совершенно бесплатны, доступны широкому кругу людей и не требуют много времени на публикацию. Однако оформляются бесплатные объявления в соответствии с определенными правилами. И сегодня хотелось бы рассказать, чего писать в них не стоит.

Какие же ограничения по данным существуют для бесплатных досок объявлений в Сети?

1. На досках любых городов, будь то объявления в Пятигорске, Хабаровске, Перми или в Москве нельзя публиковать информацию, содержание которой противоречит нормам нравственности и морали. Это все, что касается секса, насилия, наркотиков и прочих общественных "табу".

2. Безусловно, недопустимы объявления, содержащие информацию, которая нарушает законодательство Российской Федерации либо может побудить человека к его нарушению. В частности, это пропаганда расовой нетерпимости, насилия, реклама порноматериалов, наркотических веществ, нечестных способов заработка и т. д.

3. Не стоит помещать бесплатные объявления в не соответствующую предлагаемой информации категорию. Так, например, для предложений о работе существует категория Вакансии, для операций с куплей и продажей квартир – категория Недвижимость и т. д. При несоблюдении этого правила, в лучшем случае ваше объявление будет перенесено модератором в нужный раздел, в худшем – просто удалено.

4. Не имеет смысла размещать на одной доске объявлений два и более поста в один либо несколько разделов. Система поиска Яндекс все равно проиндексирует их как одно, соответственно, ваши усилия не увенчаются успехом.

5. Запрещено администрацией публиковать объявления с бессвязными или бессмысленными текстами (к примеру, наборы ключевых фраз).

6. Запрещено вставлять в тексты HTML коды и BB-коды, а также не несущие смысла символы.

7. В объявления Пятигорска, например, на досках http://pyatigorsk.dorus.ru/ запрещено включать заголовки, написанные заглавными буквами и выделять текст какими-либо спецсимволами.

Соблюдая эти несложные ограничения, вы не столкнетесь с проблемами модерации, присутствующие на каждом серьезном ресурсе. Кроме того, именно грамотно составленные объявления привлекают внимание людей, стремящихся к реальному сотрудничеству, а также позволит быстрее получить желаемый эффект от размещения.

P.S: Помните, что еще одним условием успешной публикации объявлений на досках является соответствие их требованиям поисковой системы Яндекс. Поэтому, составляя текст, уделяйте особое внимание ключевым словам, а также обязательно прописывайте их в заголовке текста. В этом случае частота просмотров опубликованных данных многократно возрастет.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by