Преимущества бруса и его использование в деревянном домостроении

Сегодня наблюдается стремительное повышение интереса к строительству домов из натуральных природных материалов. Одним из таких материалов является брус. По сравнению с домами из оцилиндрованного бревна дома из бруса являются менее трудозатратными. Как правило, строительство деревянного коттеджа из бруса длится от двух до четырех месяцев, в зависимости от сложности постройки.

К основным преимуществам брусовых сооружений можно отнести низкий процент усадки, а также отсутствие необходимости проводить отделочные работы внутри и снаружи помещения. В настоящее время приобрети дом из бруса можно по очень доступной цене, потому как брус представляет собой очень выгодный с экономической точки зрения строительный материал.

Дома из бруса достаточно легковесны, в связи с чем, нет необходимости использовать в качестве основания глубокий и дорогостоящий фундамент. Чаще всего для возведения загородных коттеджей применяется недорогой и практичный фундамент на винтовых сваях. Примечателен тот факт, что установка такого фундамента длится несколько часов и не требует привлечения большого количества рабочих.

Ни для кого не секрет, что натуральная древесина представляет собой практичный и долговечный строительный материал, обладающий огромным количеством неоспоримых преимуществ. Древесина – экологически чистый строительный материал, славящийся низкой теплопроводностью и обеспечивающий хороший воздухообмен.

Дом, построенный из натурального дерева, очень легко отопить. Брусовые стены прекрасно удерживают тепло внутри помещения. Кроме того, внутри деревянного дома всегда царит атмосфера уюта и спокойствия, а также поддерживается оптимальный уровень влажности и благоприятный для человека микроклимат.

В настоящее время для строительства дома и бани из бруса под ключ строительные компании чаще всего применяют клееный и профилированный брус, каждый из которых по-своему хорош. Современный дом из бруса собирается на участке заказчика подобно детскому конструктору, с четким соблюдением всех правил, указанных в инструкции производителя. Примечателен тот факт, что дома из бруса совершенно не нуждаются в усадке, благодаря чему заселяться в дом можно сразу после завершения строительного процесса.

Строительство дома можно доверять только профессионалам. Перед тем, как сделать заказ, следует в обязательном порядке убедиться в благонадёжности строительной организации.

 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by