Любимые блюда англичан.

Жители Великобритании славятся пристрастием к определенным видам блюд. Славянам известна такая традиционная английская еда, как овсянка и пудинг. В действительности английская кухня достаточно разнообразна и отличается определенной изысканностью.
Что едят англичане на завтрак?
Англичане, как и представители других народов, уделяют особое значение еде, которую употребляют в утренние часы. Они так же, как и жители других стран, пользуются услугой - доставка шашлыков или другой еды на дом. Вторая часть слова breakfast (fast ) означает «быстро», что само собой подразумевает далеко не длительное застолье. Главная задача в данном случае - «зарядить» организм энергией, которая понадобится в процессе трудовой деятельности до самого ланча. Обычно утром в Англии пьют чай или кофе. Следует отметить, что словосочетание «пить кофе» ( не в утренние часы) у англичан имеет прямое понятие, то есть приглашенный на кофе гость наслаждается именно вкусом кофе, что не подразумевает дополнительных булочек с кремом. К завтраку членам семьи действительно подают легендарную овсянку, но это вовсе не обязательно.
Английские джентльмены и леди отличаются пристрастием к блюдам, приготовляемым на основе яиц. На завтрак они могут съесть яйца «в мешочке» или всмятку с другими продуктами. Сандвичи и беконы тоже всегда желанные блюда на их столе. В Англии вместо чая или кофе вполне одобряется употребление свежевыжатого сока в утреннее время. Чаще всего на стол подают сок апельсина. Любой житель Англии подтвердит, насколько аппетитная еда с доставкой облегчает жизнь делового человека. Такая услуга очень популярна и позволяет не тратить время на приготовление завтрака.
Любимые блюда англичан
Жители Туманного Альбиона обожают каши, что отразилось на формировании одного из любимых ими блюд – пудинге, который, по версии историков, впервые был приготовлен на основе каши. В современном пудинге сегодня сложно узнать его предшественника. Приготовление пудингов доверяется опытным поварам и представляет собой настоящее искусство.
В числе популярных в Великобритании продуктов – сыр, который используется для приготовления сандвичей. Его так же применяют в процессе готовки мясных и других блюд. Английские повара славятся мастерством приготовления птицы (индейка, курица), баранины, бисквитов, тортов. Можно окунуться в атмосферу английской жизни, если заказать недорогой корпоративный праздник с традиционными английскими блюдами, возможен выбор любой кухни мира.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by