Экстракорпоральное оплодотворение

Не стоит отчаиваться, если вам поставили диагноз «бесплодие». Современная медицина способна справиться даже с такой, казалось бы, не решаемой проблемой. Сегодня самым распространенным способом лечения бесплодия является проведение ЭКО в Москве.

Экстракорпоральное оплодотворение (сокращенно ЭКО) наиболее оптимальный метод для супружеских пар, которые мечтают стать родителями, но по показаниям врачей, не могут этого сделать самостоятельно.

Какие этапы включает в себя данная процедура

Первичная консультация с врачом-репродуктологом. Первая встреча длится минимум час, в течение этого времени доктор уточняет диагноз, выясняет причины возникновения бесплодия, назначается анализы, которые необходимо сдать партнерам.

Вторая консультация с репродуктологом. После получения результатов анализов и дополнительной беседы с семейной парой врач выбирает метод проведения ЭКО. Так же на этой встрече, совместно с пациентами, выбирается протокол, по которому будет проводиться процедура. Протокол может быть коротким и длинным, все зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Процедура ЭКО, не зависимо от длительности протокола, начинается на второй день женского цикла. Именно с этого времени необходимо принимать назначенные врачом препараты, которые необходимы для поддержания организма и контроля над овуляцией.

В зависимости от индивидуальных особенностей репродуктолог выписывает разные препараты в каждом отдельном случае. Соблюдение всех предписаний доктора является залогом успешного проведения процедуры. К этому моменту нужно быть готовым к тому, что лекарства придется принимать по часам, не пропуская ни одного приема.

На этом же этапе врач проводит контроль созревания фолликулов с помощью аппарата УЗИ и корректирует прием лекарств, в зависимости от того, какие изменения происходят в организме женщины.

Третий этап процедуры ЭКО – пункция, во время которой врач специальной иглой забирает созревшие яйцеклетки для дальнейшего оплодотворения в искусственных условиях. Так как это операбельное вмешательство в организм, то пункция проводится под наркозом.

Четвертый этап – перенос эмбрионов. Между третьим и четвертым этапом должно пройти примерно 7 дней, которые необходимы для того, чтобы оплодотворенная яйцеклетка превратилась в эмбрион. Перенос эмбрионов абсолютно безболезнен, проводится без наркоза.

Пятый этап – это диагностика беременности. В случае успешно проведенной процедуры ЭКО, через 14 дней после переноса эмбрионов наступает долгожданная беременность.

В медицинской клинике «Лечебный центр» можно пройти процедуру ЭКО в самом современном отделении вспомогательных репродуктивных технологий. Современное оборудование, высококлассные врачи и индивидуальный подход к каждому пациенту – это самый простой путь к долгожданной беременности.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by